Строительство и ремонт

Как подсоединить слив от стиральной машины и мойки в одну канализационную трубу?

в кухню идет одна канализационная труба, к ней подключен слив из мойки. Хотим на кухню поставить стиральную машинку, как слив от нее присоединить к той же трубе? Высота сливного отверстия - 23 см.
типа того
или так
через тройник
Мухаммадамин Каныш
Лучший ответ
Добавлю, что через тройник всеже лучше. Тройник лучше "косой", либо уголок (по месту)... .
Как показывает практика, некоторые стиралки некорректно работают при подключении к сифону. То же самое случается и если снять сливной шланг с клипс на задней стенке для его удлиннения.

Я не знаю, что в мозгах стиралки происходит при этом, но некоторые при этом начинают путать программы стирки и т. д.
Так что шланг должен висеть на задней стенке, а потом уже уходить вниз, если нужно удлиннить - покупаем еще шланг и соединялку (ниппель) .

По вопросу: не забудте, если будет тройник, купить "манжет под стиралку" - можно так и сказать и, если труба приходит чугунная, манжет-переход с чугуна на пластик...
Александр Ли
Продаются специальные сливы для мойки с отводами для стиралок и посудомоек. Просто спроси в магазине сантехники.
Рамис Юсупов
Поставить вот такое:
Каныбек Асанов
Как указывали выше, нужна вставка с ниппелем перед сифоном. Подключать слив стиральной машины через тройник без сифона запрещено санитарными нормами. Еще нужно сделать загиб сливного шланга, чтобы верх петли был выше сливного отверстия мойки хотя бы сантиметров на 5 для обеспечения разрыва струи - тоже санитарные нормы.
Виталий Иванов
Можно поставить тройник и тапоры на силикон. Это ваще не проблемма. В магазине сантехники Вам всё объяснят.
Нужно позвать майстра
Купите в хозяйственном трубу с дополнением и все, в это дополнение в ставьте слив от машинки. Делов то.