Строительство и ремонт

Никто не сталкивался с проблемой - сделать открывающееся окно шириной 150 см? Фирмы шире 120 не делают

Андрей Aka "lennoks"
Вы не правы, окна такие делают, но не рекомендуют делать ввиду того, что петли слабые и вес открывающейся 150 см. створки они (петли) не выдерживают. Со временем начинает проседать створка и цеплять подоконник, а потом вы вообще прийдется приподымать створку, чтоб открыть окно. В таких окнах врачи рекомендую ставить проветривание (систему откидывание окна) и пользоваться только ею, а открывание использовать только для того, чтоб помыть окно. А фирме скажите: "Что хотите такое окно на свой страх и риск и пусть в гарантийнике отметят, что насчет обращение в регулировке отказать. "
Сережа Седлецкий
Лучший ответ
Окно будет очень тяжелым и станет выламывать фарнитуру. Фирмы обычно предупреждают об этом, но делают так, как настаивает клиент, снимая с себя ответственность за надежность изделия.
Igor Kuznecov
а вам объяснили, почему фирмы не хотят? мне объяснили, я сразу расхотела.
Мы не стали рисковать ( гарантию на нестандарт не дают) . У нас балконная дверь высотой 2м 70 см и окна большие. Всегда можно найти оптимальный вариант.
Максим Старос
Делают фирмы, если Вам очень надо, но под Вашу ответственность и гарантию не дают на такую конструкцию. Створка провисать будет.
Устанете сами и утомите фирму в регулировке створки. Створку будет постоянно водить ввиду того, что площадь стеклопакета большая.
Такое решение существует. Можно сделать открытие типа "Гармошка" с применением фурнитуры например Rotex,но это и в копеечку влетит, и фирма должна быть не из проходимцев. На такую фурнитуру идёт гарантия, если не ошибаюсь 15 лет.