Строительство и ремонт

скоко надо мотать лен на 15 резьбу. ? с каким усилием закручиваться должнен сгон?

Если лен не согнало с резьбы, значит намотал правильно и нужное колличество, из льна предварительно скрутить нитку сечением примерно миллиметр, длинной сантиметров 40, на резьбе напильником сделать насечки ( чтоб лён не сгоняло) , мотать от конца резьбы к началу, по часовой стрелке, немного в нахлёст, но укладывать равномерно. Сверху смазать Унипаком или Сантехническим силиконом. под контрогайку можно смазать всю нитку льна.
перед окончательной сборкой лучше пару раз потренироваться, чтоб набить руку и привыкнуть к нужному усилию.
Сурик применяют только фашисты, он потом ВСЕГДА трескается и перепаковать его проблемма.
труба 15 мм, это 1/2 дюйма. 1 1/2, это труба внутренним диаметром 32 мм.
Удачи!
Иван Бацуев
Лучший ответ
вот столько ))) Это не обьяснить - такие дела чуствовать надо
Если при закручивании его не задирает - то гарантия соединения 200% с обмазкой суриком
Алексей Пышкин
Слонопотам правильно написал. Главное не забыть плюнуть. Лен должен быть чуть - чуть не закрывать резьбу - но это когда кран пакуешь. На сгон мотай побольше. Можно использовать анаэробную пасту - это такая хрень, помазал соединение и рукой закрутил и 1 - 2 часа ждешь ( в смысле без воды) . А если откручивать - то греть надо горелкой. Эффективно работает до 1 1/22". По крайне мере мы на работе типа такой используем http://technobearing.ru/a1058_anaerobnyy_germet
Миша Мишин
еще совет после намотки смажь лен прозрачным силиконом !!!
прядку длиной 30-40 см толщиной с четыре спички. это на палдюйма. Как подмотал - обязательно плюнь. 1 и 1/2 это к сожалению не 32 а 40. 32 это дюйм с четвертью. До поросячьего визга не тяни. мазать можешь чем угодно из перечисленного но можешь и не мазать. мотай не жгутиком а плоско, расправляя. Эй, ты на сгон-то не мотай! Ты на короткую резьбу мотай, потом муфтий сгоняй на неё и уже под контрагайку столько же мотай но уже жгутиком. оставь расстояние в три нитки между муфтой и контрагайкой и туда по ходу движения контрагайки.
А под 15 1½" подразумевается?
Жанат Кумеков
Лен на трубу надо наматывать поролельно резбе по часовой стрелке, равномерно пока не скроется резба. И смело можешь затягивать на трубу усилия при закручивание должны быть средними с усилием в сторону увиличения.
M@ksimk@ Rmz
В дополнение к ответу Виталия добавлю, а потом неплохо бы ленту ФУМ 2-3 витка или герметик
Иван Чулков
если не сурик- тогда что?