Строительство и ремонт
Как выровнить пол в кухне, ванной? Что купить? Сколько стоит (на 6м2) и сколько времени займет? Какие инструменты нужны?
Под плитку. И нужно ли выравнивать под плитку я не знаю.
Если не умеешь - не берись. Мы себе в комнате только испортили. Стяжку надо делать. Мы на прошлой неделе мастера нанимали. Работа - 200р квадратный метр. Нужно будет купить цемент и песок - это пара тысяч
Ничего страшного Сначала гидроизоляция (если у Вас не санузел в блочном доме) советую глимс водостоп Проч инструкцию. уровнем меряете перепад пола находим верхнюю точку в углы всверливаете саморезы эти саморезы выставляете по верхней точке на высоту саморезов выставляете штукатурные маячки стоят не дорого (Спросите продавца как правилно установить под стяжку) Даете высохнуть замешиваете раствор смачиваете пол либо грунтуете в раствор равняете по маячкам Советуйтесь с здравым смыслом и все поличится
если под плитку, то нет необходимости выравнивать. Лишняя трата денег и времени. Из материала каждый мастер любит свой материал. Количество: от 3 мешков и грунтовка 5л. Нужно видеть пол. Из инструмента: дрель с миксером, ведро для замеса, игольчатый валик.
допустим полы ты уже разломал и выкинул - помещение пустое. для начала ставишь маяки - мы обычно для этой цели используем профиль 27/28. его лепишь к полу по уровню на смесь - подойдет хотя бы ротбанд. ну а как подсохнет берешь ведро, миксер и делаешь замес. сейчас есть офигенные смеси - пескобетон. далее по маякам ведешь правилом, разравнивая по ним как по рельсам. ну вот и всё. стало быть понадобятся: рулетка, ножницы по металлу, уровень, правило, мощная дрель с насадкой миксером, пара шпателей и руки из плеч. нифига сложного тут нет! мы вот в среднем за день квадратов 20-30 залить можем. ну а под плитку лучше стяжку сделать, иначе на клей разоришься