Строительство и ремонт

подскажите пожалуйста как вырезать внутренние углы потолочного плинтуса что бы они состыковались?

А ТО ВЧЕРА ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛИ ПОД КАКИМ УГЛОМ И КАК НУЖНО РЕЗАТЬ! СКОРО НОВЫЙ ГОД ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАКОНЧИТЬ РЕМОНТ А БЕЗ ПОТОЛОЧНОГО ПЛИНТУСА НЕ ИДЁТ ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ =(
Плинтус вложим в стусло, угол ближний к себе. Сторона плинтуса которая будет опираться на стену, должна быть направлена по вертикальной стенке стусла, а та сторона плинтуса, что будет на потолке лежит на дне стусла.
Пилим по косым направляющи стусла под 45 градусов, по одному и потом по другому распилу.
После этого две половинки стыкуются на потолке в углу.
Трудно в первый раз, потом приходит понятие.
Попробуйте на обрезках сначала.
Сам хоть и знаю, но путаюсь по началу.
Либо в ручную.
Кусочек плинтуса ложим в доль одной стены, отчерчиваем по нижней части. Так же отчерчиваем с другой стороны угла. Получается две перекрёстные линии на полу. В месте их пересечения отмечаем один и другой плинтус. Отрезаем. Стусло не нужно, угол точшейший.
Анатолий Козынкин
Анатолий Козынкин
5 556
Лучший ответ
Мой совет: не мучайтесь Вы с ними: вырезание углов - это целая НАУКА и великая МОРОКА.
Купите лучше в магаине готовые угловые вставки, тогда мучатся не придётся
Сергей Фролкин
Сергей Фролкин
62 793
... Посмотрите здесь!! !http://www.kvartira-box.ru/
ЛС
Лёша Сёмин
50 010
Не секрет, что у нас в квартирах не все углы 90 градусов, поэтому применение стусла не всегда даёт приличный результат.
Можно поступить следующим образом:
-взять для начала кусок газеты и приложив по месту изготовить шаблон угла, по которому уже вырезать два (составных) рабочих шаблона, уже из плотного картона,
-по этим шаблонам вырезать (для тренировки) из обрезков плинтуса углы и примерить,
-обрезать плинтуса и закрепить.
СС
Сэм Семчик
73 659
Я клею необрезанный плинтус плотно в угол. Потом беру небольшой кусок с ровными краями и стоя наверху, одну сторону потихоньку подгоняю и меряю.
Олег Михайлов
Олег Михайлов
36 376
Режте под стусло, если 45 градусов. Если будете красить шпаклюйте стык обычной шпаклёвкой, если нет, мелкие щели заделать акрилом
Ливень Снежный
Ливень Снежный
11 884
только со стуслом!
Мы купили углы специальные для потолочных плинтусов (около 100 руб-4 шт) и не парились.
Иван Тюхай
Иван Тюхай
5 703
А руки то есть?
George N
George N
1 703
Все зависит от формы плинтуса, скорей всего угловых элементов в магазине не было. Придется вам экспериментировать и ломать голову. Мы парились, потом все выкуинули и тупо бордюр поклеили под потолок, получилось красиво:)))
Asiya Khalykova
Asiya Khalykova
536
срезаете под 45 градусов и тот и тот плинтус и складываете) если конечно у вас угол прямой)
Aleksander Mixailov
Aleksander Mixailov
429
вы далеко живете, просто если никогда не делали для вас целая морока!