Строительство и ремонт
подскажите пожалуйста как вырезать внутренние углы потолочного плинтуса что бы они состыковались?
А ТО ВЧЕРА ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛИ ПОД КАКИМ УГЛОМ И КАК НУЖНО РЕЗАТЬ! СКОРО НОВЫЙ ГОД ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАКОНЧИТЬ РЕМОНТ А БЕЗ ПОТОЛОЧНОГО ПЛИНТУСА НЕ ИДЁТ ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ =(
Плинтус вложим в стусло, угол ближний к себе. Сторона плинтуса которая будет опираться на стену, должна быть направлена по вертикальной стенке стусла, а та сторона плинтуса, что будет на потолке лежит на дне стусла.
Пилим по косым направляющи стусла под 45 градусов, по одному и потом по другому распилу.
После этого две половинки стыкуются на потолке в углу.
Трудно в первый раз, потом приходит понятие.
Попробуйте на обрезках сначала.
Сам хоть и знаю, но путаюсь по началу.
Либо в ручную.
Кусочек плинтуса ложим в доль одной стены, отчерчиваем по нижней части. Так же отчерчиваем с другой стороны угла. Получается две перекрёстные линии на полу. В месте их пересечения отмечаем один и другой плинтус. Отрезаем. Стусло не нужно, угол точшейший.
Попробуйте на обрезках сначала.
Сам хоть и знаю, но путаюсь по началу.
Либо в ручную.
Мой совет: не мучайтесь Вы с ними: вырезание углов - это целая НАУКА и великая МОРОКА.
Купите лучше в магаине готовые угловые вставки, тогда мучатся не придётся
... Посмотрите здесь!! !http://www.kvartira-box.ru/
Не секрет, что у нас в квартирах не все углы 90 градусов, поэтому применение стусла не всегда даёт приличный результат.
Можно поступить следующим образом:
-взять для начала кусок газеты и приложив по месту изготовить шаблон угла, по которому уже вырезать два (составных) рабочих шаблона, уже из плотного картона,
-по этим шаблонам вырезать (для тренировки) из обрезков плинтуса углы и примерить,
-обрезать плинтуса и закрепить.
Можно поступить следующим образом:
-обрезать плинтуса и закрепить.
Я клею необрезанный плинтус плотно в угол. Потом беру небольшой кусок с ровными краями и стоя наверху, одну сторону потихоньку подгоняю и меряю.
Режте под стусло, если 45 градусов. Если будете красить шпаклюйте стык обычной шпаклёвкой, если нет, мелкие щели заделать акрилом
только со стуслом!
Мы купили углы специальные для потолочных плинтусов (около 100 руб-4 шт) и не парились.
А руки то есть?
Все зависит от формы плинтуса, скорей всего угловых элементов в магазине не было. Придется вам экспериментировать и ломать голову. Мы парились, потом все выкуинули и тупо бордюр поклеили под потолок, получилось красиво:)))
срезаете под 45 градусов и тот и тот плинтус и складываете) если конечно у вас угол прямой)
вы далеко живете, просто если никогда не делали для вас целая морока!