Строительство и ремонт
Что предпочитаете: покраска стен или обои? И почему?
Я предпочитаю обои, ну или обои под покраску. Дешевле, быстрее, легче изменить интерьер.
Обои. Краска напоминает не жилые помещения.
обои под покраску. их можно не менять. их можно перекрашивать
исходите из кармана )))
если у меня нет денег на обои желанного вида и качества - крашу ))
У меня везде обои, но вот собираюсь начать очередной ремонт в спальне и никак не могу найти достойные. Вот и задумываюсь над покраской.
дети есть - то обои а нет то стены лучше их никто не повредит
Обои - недорого, просты в работе (особенно на флизелиновой основе) , не требуют тщательной подготовки поверхности
Обои практичней-можно хоть каждый месяц менять...
покраска-очень геморойно (отодрать старые обои, выровнять стены) .
А обои всякие разные на любой вкус и цвет)
Разницу не невижу. ябы отремонтировал какой материал есть.
Скоро начну отделку в собственном доме. Раньше думал только обои, вроде бы быстро легко, с дизайном не надо заморачиватся, купил понрпвившиемя и все. Но недавно помогал брату делать ремонт. Одна комната обои, остальное покрашеная шпаклевка, разница огромная не в пользу обоев. В больших фирменных магазинах можно выбрать по образцам разные оттенки, фактурные краски, декоративные штукатурки и т. д. Фантазию включи, в сети пошерсти И тебе комнат будет не хватать чтоб все идеи воплотить. В ютюбе посмотри видеоуроки по днкоративным краскам. Тем более современные краски не воняют, быстро сохнут, легко наносятся валиком, легче чем обои клеить и выдерживают 5, 10 тысяч циклов мытья. Удачи.
обои. уютнее получается
предпочитаю декоративную штукатурку.. . только дорогое удовольствие, зараза
Смотря что за помещение и чего хотите добиться - красоты, функциональности, практичности? Не всегда получается во всем выиграть.
На сегодняшний день очень актуальна тема "обои": богатый выбор, не сложно клеить и красиво смотрятся. Очень красиво смотрится, когда берешь обои одного тона, только несколько рулонов с цветами, а остальный однотонные, потом, те обои, что с цветами клеишь на открытую стену, а однотонные туда, под которыми будут стоять предметы типа телевизор, шкаф, комод и тд