Строительство и ремонт

Насчет гибкой подводки (вопрос внутри)

Купили новую подводку, чтоб смеситель на кухне поменять. фирма tuboflex, она щас веде продается .Ну и гавно! вода у гайки хлещет, чуть не затопили соседей. Что только не делали, сначала потихоньку, и до упора, трубу аж чуть не сдвинули. и прокладку еще одну поверх пробовали, чтоб плотнее встала. все бесполезно!! ! у нас уже была такая песня с туалетом, тоже у гайки хлестала вода из щели когда новую поменяли. но мы прокладку еще одну воткнули и все нормально встало. а на кухне ни фига! ! а продавцы только руками разводят, мол вы не так наверно делаете, или перетянули, что прокладка лопнула или не конца затянули. Что бред! уже орать хочется! Люди подскажите, как же это делать-то тогда? Может и вы сталкивались с этим?
Марат Расулов
Одной прокладки мало. Надо на резьбу лён намотать или ФУМ.
Ну, или специалиста позвать.
Ivanov Ivan
Лучший ответ
Только кривые руки, других вариантов нет.
Как может течь вода, если я, к примеру, наверну на трубу заглушку с прокладкой?
Самат .
Марат Расулов вода течет из щели у основания гайки! Если шлаг надавить вниз ,то вода перестает течь.А закручиванием этого эффекта добиться нереально!! если подводка короткая и стоит вертикално ,то не течет(как у нас было).но нам раковину надо было сдвинуть немного,и теперь подводка с загибом получается.и вот результат!
И я склоняюсь к мнению, что кривые руки. Вернее отсутствует логическое мышление, или, если его нет от природы, 9-ти кратное повторение ошибки возможно даст правильное решение проблемы.
Вам осталось 7 попыток, всего лишь.))
Е.
Ермек .
Марат Расулов ну это уже просто смешно).какое логическое мышление? Перекрыть воду,снять старый шланг и прикрутить новый .все! Думайте,что пишите! А вот к Kin Potenu стоит прислушаться.человек дело советует
а к чему вы ваш шланг прикручиваете? к обычной стальной трубе? там возможно торец не ровно спилен и изъедена она ржавчиной, тогда нужно немного обновить посадочное место, способы есть разные.... дайте фото места соединения того результата что стало с гайкой нового шланга.
Bakitjan Раисов
Марат Расулов Труба там хорошая,почти как новая выглядит.Это подводка хреновая.А фото дать не могу ,мы все старое на место прикрутили пока.Соседка истошно вопила.у старого шланга место стыка с гайкой не так расшатано как у новых подводов.Ну и делать стали!Ужас!
купите трубу металлопластиковую и фитинги которые надо в магазинах сантехники это надёжней и несколько не трудно в установки, как конструктор
Axror Umarov
Марат Расулов Спасибо! а то некоторые тут про кривые руки начали писать
Значит, что -то не учитываете, не замечаете.
Gleb Savinov
Орать как раз ине надо. продавцы правы. вы чтото не так делаете. попадается брак конечно, но так редко что трудно вспомнить. а у вас проблемы аж два раза и все в одном месте. такого не бывает!
Марат Расулов Как же правильно-то надо?может надо туда паклю наворачивать с мастикой?муж говорит ,что не надо.Что паклю на эксцентрики наворачивают. Ну а как же?
Затягивать гайку нужно с небольшим усилием, а вы видимо чем туже тем лучше, тем самым вы разрезаете прокладку при затяжке.
Dias Nurlanov
не используйте гибкую подводку в квартире мой вам совет :). это бомба замедленного действия. качественную найти сложно. а рвануть может в любой момент.
соседи так затопили знакомого. пока перекрыли воду, ущерб составил Очень хорошую сумму. Платили через суд.
Так что сделайте нормально и спите спокойно. Жесткую подводку, а не эту хрень :)
Ремонт квартиры своими руками
Bakitjan Раисов уважаемый, вы бы хоть вопрос дочитали прежде чем категорично что то расписывать, как жёстко подключить смеситель у которого гибкая подводка - штатная единица?