Строительство и ремонт

Как почистить пистолет от монтажной пены? Засохла монтажная пена в нем.

Разбирать и чистить патрубок и клапан.
Сергей Бедлинский
Сергей Бедлинский
62 572
Лучший ответ
Разобрать и почистить.. если не получится выкинуть ..
купить новый и или промывать или баллон не вытаскивать.. .
есть дешманские пистолеты.. не разборные их и выкинуть если что не жалко...
Самое уязвимое место в монтажном пистолете это клапан (шарик с пружиной) . Даже с оставленным баллоном примерно на полгода клапан может заедать. Только механическая чистка поможет. Часто при разборке пистолет ломается. Лучший выход оставлять баллон на пистолете или промыть промывкой и также оставить баллон с промывкой на пистолете. И пользоваться не реже чем раз в полгода.
Там чистить на 15 минут. Если разборный. Электрод, саморез длинный.
Руслан Узун
Руслан Узун
36 391
Думаю, это гиблое дело, если пистолет одноразовый.
на будущее -НЕ ВЫТАСКИВАЙ ПИСТОЛЕТ ИЗ БАЛЛОНА ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПУСТОЙ УЖЕ....когда понадобится пенить,то вытаскиваем пустой и меняем на полный...
Николай Ионов
Николай Ионов
25 749
Алексей Темербаев Я и не вытаскивал специально, но он все равно засох, недели через две примерно.
Закрывать нужно было вовремя. Ну попробуй растворителями побаловать.
Berik Zhakupov
Berik Zhakupov
23 809
Выбрось его.
Чистить только механическим способом (и то - если разборный) , а это - гарантия того, что он уже никогда нормально работать не будет. Полностью удалить все ошмётки не получится, нет-нет, да они будут создавать проблемы.

Я вообще последнее время покупаю одноразовые пистолеты по 300р, и списываю деньги как на расходные материалы. Попользовался - выкинул.

ну, а если вдруг пистолет хороший, не дешёвый, и дорог как память - чтож.. . Сочувствую, не надо было хлебалом щёлкать, и промывать вовремя ))))
Igor Zabolotny
Igor Zabolotny
4 042
Сергей Мизун В этиленгликоли прокипяти и вся пена уйдёт!!!! Это дешевле чем новый покупать, в среднем 50 рублей за литр
у меня была такая проблема, растворителем, по тихоньку по чуть чуть. . долгими и упорными попытками у меня он прочистился. . но блин проще новый купить)))
попробуйте смывкой для пены, но скорей всего готовим деньги на новый пестик
Только механическим способом. Разобрать. перечистить детали и собрать. Если пена свежая- она удаляется из пистолета спец. очищающей жидкостью. Продается в баллоне который навинчивается на пистолет. За неимением оной пользуются ацетоном.
Есть средства для удаления уже застывшей монтажной пены, хорошо помогает, например такая смывка http://www.mirgermetikov.ru/collection/ochistiteli/product/penosil-sured-foam-remover-ochistitel-zastyvshey-peny-340ml-12shtkor

Похожие вопросы