не видели вашу плитку ..)
краска из баллончика уделает все вокруг мельчайшей красочной пылью покроются полы и все окружающее, кроме того новичок без потеков краски не обойдется.
Есть несколько вариантов изменения вида плитки, но имеет смысл лишь для старой ( которую не жаль и выбросить и испортить при неумении работать с красками и керамикой) .
Самое для вас простое и безобидное (плитка не будет испорчена) воспользоваться интерьерной печатью на кафеле, печать делают на прочной моющейся пленке и натягивают по месту с помощью фена (лучше чтоб делали спецы) .
Гуглить - уф печать на плитке
Строительство и ремонт
можно ли покрасить плитку на стене краской из баллончика?
Теоретически, в большинстве случаев, без применения специальных грунтов по стеклу, нельзя, практически-можно, сколько продержится краска без грунта-неизвестно. Если краска импортная автомобильная, то должна продержаться дольше, чем обычная эмаль для декора. Перед покраской обезжирить поверхность.
Можно. Результат можно сходить на экскурсию в бараки где люди не видят смысла вкладываться в ремонт, а смотреть уже тошно. Через некоторое время краска начинает шелушиться, зачищают
без энтузиазма и подкрашивают. Вскоре снова шелушится в старых и новых местах. После 3-его раза это выглядит ужасно.
Совет если уж очень надо. Зачистить и зашероховатить всю поверхность плитки наждачкой. После краской по камню. Из балончика не надо, обычно там краски по металлу или пластику, как себя поведут на керамике не прогнозируется.