Строительство и ремонт

Стоит ли повышать цену на услуги по ремонту жилых помещений в следущем году на 10-15%?или могу растерять клиентов?

Если есть выгода без повышения, то нет! Если это необходимо, чтоб не уходить в минус, то другого выхода нет! Сейчас есть небольшая тенденция в том, что те у кого есть зеленые и прочие нерусские деньги активизировались на счет их инветирования в свои дела, в том числе в стройку. От этого им реальная выгода. Задирая цены их мона потерять, т. к. теряется смысл сегодняшнего вложения бабла. Хотя все это конечно весьма относительно.
Лёха Щербаков
Лучший ответ
10 процентов это не много все будут повышать так что рано или поздно так и так надо будет. Можно постепенно переходить на новые цены так будет легче
Василий Плита
если повышается цена на материалы, транспорт и продукты (а прогнозируют повышение на 15% в январе) - вы не должны же работать в ущерб себе. Другой вопрос, что в не сезон работы мало и чем больше растут цены, тем меньше людей могут себе позволить ремонт.
Ну смотря какие они у вас до этого были. Поднять то вы можете, только вот будут ли желающие. Зарплату то людям ещё не прибавили. Надо смотреть по ситуации. А то ведь и без работы остаться можешь.
Ну январь ещё по старым ценам по работай потом повышай. Тогда не растеряешь.
Alex Maltsev
так всё постепенно поднимется в цене и товары и услуги, вы то чем хуже? или вы желаете прямо с 1 января 2015 года ошарашить клиентов?
Денис Биляев
Сергей Смородин хотел первого января проснуться закипетить чай и начать рисовать новый прайс
обязательно! Дай бог гастарбайтеров поприжмут, можно будет работать по-человечески.