Строительство и ремонт
Счетчик холодной воды, огромный показатель что это может быть??
Переехали недавно (меньше месяца) счетчик холодной воды показывает 99979,146 Это какое-то огромное число! как так может быть? В сравнении горячая 00005,236
Это 26 кубов всего . Он крутит наоборот назад надо перевернуть просто .
Василий Сильченко
а как Вы определили что 26 кубов?
Эти цифры говорят о том что горячий недавно стоит а холодный давно Платят за разницу показаний за месяц
обратитесь в водоканал на установку нового счётчика -- возможно он старый и прежние хозяева платили по тарифу - посмотрите платёжку последнюю \\ если её нет то спросите в абонентском отделе водоканала -- туда идти надо с домовой или с купчей -заодно и договор на обслуживание заключите именно на ваше имя
а горячий возможно установлен недавно - организации разные - но к ним надо тоже сходить отдельно встать на обслуживание и узнать дату когда счётчик надо будет менять - везде берите справки о задолженности старого хозяина - все недоимки повесят на него если сразу сходите
Счётчик старый, мотает давно, что такого-то? Всё-равно его менять пора.
Марат Сманов
99979,146 на 1/2?)) еси тупо в квартире счетчик хвс на семью из 4 человек мотает 7-8 кубов грубо 12500 меаяцев? 1000 лет?)))
Смени сразу счетчики. 99979,146 это просто либо ктото переусердствовал при смотке, либо проскочил механизм поворота. сетчикам должно быть не более 3 лет на ГВС и не более 4 лет на ХВС. а 99979,146 на счетчиках 1/2 дюйма я никогда не видел - счетчики столько не живут))
Не в ту сторону установлен .Перевернуть его надо .Там стрелка сбоку направление воды показывапет от крана
Василий Сильченко
а как перевернуть его в другую сторону?
Может он давно установлен и подлежит замене.
пусть мотает в минус. Вам упр. компания будет выплачивать деньги.
Счетчик сошел с ума.