Строительство и ремонт
Дизайн кухни. Заказать у профессионала или самому?
Подруги все заказывали, а я нашла программку... муж смеется... вы делали дизайн сами?
Программы все позволяют конечно поупражняться и поиграть с проектом дизайна... но если вот например у меня нет особых идей и фантазия скудная (мягко говоря), то вряд ли я смогу самостоятельно сделать что-то стоящее. Мы в свое время обращались к порекомендованному подругой из столицы дизайнеру Сергею Корнилову. Получилось очень все оригинально. Самостоятельно я уж никак бы не смог сделать так. http://www.sergeykornilov.ru/
Есть лишние деньги-наймите дизайнера. Потом все равно под себя переделаете. Я в любой дизайнерской работе нахожу то, что меня не устраивает.
Программку вы все равно спецу покажете. А он скажет вот этого сейчас нет, это давно уже не выпускают... И т. д., и. т. п.
пробуйте... если получится то что вас устраивает - почему нет?
если вы имеете ввиду комнату...
если гарнитур - те, кто продают кухни или предлагают вариант из каталога или им все рано нужно будет вашу придуманную кухню просчитывать и строить в своей программе....
если это будет что-то приличное фабричное - "мария" и тп. дизайн оплатить придется
если самопил (это не плохо - есть весьма качественный самопил) можно и сэкономить...
если вы имеете ввиду комнату...
нет. у нас всевозможных фирм -фирмочек тысячи .вызывали замерщиков и потом сами подбирали дизайн и расположение как хотели. Порекомендовал бы составить самим проект и потом с ним пройтись по объекту. найдётся десятки нюансов в изменении проекта. Либо по представленному вам проекту всё проверить. Как будут расположены розетки, как освещение, доступ к кранам, какие углы делать закруглённые или прямые и многое-многое другое... делайте всё чтобы вам было удобно
ЕЩЕ НЕ ПЛОХО БЫ УЗНАТЬ ВСЕ ТО ОБИЛИЕ ПРИБАМБАСОВ И ВСЯКИХ ВАРИАЦИЙ ПЕТЕЛЬ, ПОЛОЗЬЕВ ЗАМКОВ И ПРОЧЕЙ ФУРНИТУРЫ.
Если получиться с первого раза можете смело идти зарабатывать этим деньги.
ну если ты профессионал, тогда закажи сам!!!!