В том смысле, что красиво, конечно. Но куда люди в таких квартирах складывают вещи? Или все живут на чемоданах и имеют только то, что на себе да на столе?
Я понимаю, что копить не надо. Сам бы выкинул все к чертовой бабушке. Но: ребенок с центнером мягких игрушек (я же не виноват, что их постоянно дарят?) Да вон хотя бы тот хоккей настольный. Играется раз в сто лет, а хранить придется. Жена с кучей обуви и одежды. Сын с горой книг и тетрадей. Я с железками (ну ладно, выкину.. половину... может быть... потом.) Велосипеды, коньки, лыжи, куча всякой другой ерунды... Такое ощущение, что дизайнеры это не учитывают.
Куда все это суют?
Строительство и ремонт
Все дизайн-проекты квартир, которые мне попадались, были какими-то неживыми.
Просто вы не те дизайны смотрите)
есть компактные дизайны (чтобы все вещи уместить в 15кв метрах)
Когда человек живет не один год, он конечно обрастает вещами. Другой вопрос, до какой степени нужно обрастать.. нужна ли ребенку тонна мягких игрушек, которая в итоге может спровоцировать аллергию. Нужны ли подростку все его книги.. Нужны ли жене 21 пара сапог..
Не нужно зарастать хламом .. никакой самый лучший дизайн не спасет от избытка ненужных вещей. Квартира не склад
Алексей Кузьменков
Не нужна. Отобрать и выкинуть? Не отдаст без слез. Никто не отдаст )))
минимализм...
унитаз, табуретка, ноут...
и все )))
унитаз, табуретка, ноут...
и все )))
Денис Койпиш
а.... а стакан???
в шкаф не положить барахла больше, чем его объем. мусорка вам в помощь
Алексей Кузьменков
Можно же увеличить суммарный объем шкафов.
У многих есть кладовки на первом этаже, если это квартира. Если хотите сделать хороший дизайн проект, чтоб была возможность складывать все эти вещи в квартире,. то лучше обратиться в дизайн студию http://amadeus-design.ru/, где вам придумают функциональные предметы интерьера, куда бы можно было складывать вещи, при том не загромождая пространство квартиры.
Может быть идет расчет на то что есть гараж куда весь хлам скидывается. Либо расчет на западный менталитет когда люди не хранят столько хлама как мы. Сейчас наверное что реально нормальное это дизайн освещения квартир, там более менее продумано и эстетично все делают. Тем более что разнообразие освещения позволяет, всякие встроенные светильники, подвесные, каких только сейчас нет. Мы как то выбирали бра в спальню тут http://svetluxe.ru, там наверное неделю думали какой взять, потому что сейчас моделей просто нереальное количество.
Ну вообще по дизайну квартир идет тенденция к минимализму, всякие квартиры студии, полугостинки и тд, когда маленькая кухонька, диван и туалет с душ кабиной, лишь бы поспать было где...
Доброго времени суток всем, если вас интересуют создание дизайн-проектов пользуйтесь только проверенными источниками!! Сейчас много отличных организаций которые оказывают помощь по таким вопросам, могу например порекомендовать http://dd-sochi.ru/
Парвиз Гафаров
Врёт засранка, спам рассылает.