Строительство и ремонт
Делаем ремонт в квартире, хочу поменять пол в коридоре - ламинат, плитка или паркет?
Типовая двушка в серии П-3, эскиз прикрепляю ниже. Сейчас лежит ламинат 7,33мм и подложка 1мм.

Ориентируйся исходя из того какое напольные покрытие по всей квартире, т. е. если в основном ламинат - лучше его и класть в силу того что будет смотреться эстетичнее/гармоничнее, по крайней мере будет бредово смотреться если делать в каждой комнате разное покрытие. В квартире лежит паркет (зал и спальная) + в коридоре ламинат, на дачу в конце октября клали керамическую плитку такую http://плиткаподмосковья.рф/categories/kerama-marazzi из индийской коллекции в зал и прихожую, остальные комнаты оставили в ламинате т. к. бюджета не хватило из-за того что с курсом проблемы начались. В целом если бюджет ограниченный - бери какой-то не самый дешевый ламинат что бы не прослужил 2 года и расползся, если деньги есть - керамическая плитка/дубовый паркет
паркет лучше всего
Плитку.

В коридоре у нас ковролин, в кухне ламинат, в комнатах паркет.
Линолиум хорош...
Я за плитку )) Нужно было Опрос сделать ))
лож экологический пол из досок типа вагонка а там можно и паркетиком побаловаться из карельской березы или дуба
плитка. мы поменяли: и глаз радует и проблем никаких
В коридор - хороший качественный керамогранит для внутренних помещений. Не гремит, не скользит, легко моется, не изнашивается. Особого холода от него нет. Подобрать можно под дерево.
Плитка, а лучше керамо-гранит практичнее прочего: легко моется, в прихожей под него теплый пол не требуется, износостойкий, а значит- долговечен. К тому же это стильно. Если правильно попадете в цвет и декор, то не надоест, а будет радовать долгие годы. Удачи.
Только не плитка, на ней всё нещадно скользит. используйте керамогранит и без подогрева, а то цены на свет сейчас уй ё.
Теплый пол не планируете?
Керамическая плитка и теплый пол у входной двери площадью 2 кв. м (хотя бы). Но не ламинат!
Плитка. Я еще и теплый пол в коридоре сделала - отлично спасает когда нет отопления.
Да хоть ты золотом заливай полы, а квартира и есть квартира. Скворечник.
паркет в зале и комнатах, вана туалет плитка и коридор тоже плитка
У меня испанская плитка под дерево. Дешево и сердито. Можно любую обувь поставить и не бояться, что вздыбится, как ламинат.
Плитка.
Только не паркет.
Ламинат - не очень хорошо - из за щелей всеж туда пыль забивается. мне деревянный паркет нравится - но если у вас собака.. лучше всего доска - ее можно протомить.
kuhnya,korridor,vannaya-plitka...
только не ламинат. Он грязью и каблуками протрётся до дыр очень скоро. Паркет можно восстанавливать несколько раз. Плитка, только не скользкая или линолеум норм.
Ты хочешь поменять пол НА МУЖСКОЙ?
плитка
мы керамическую, большую плитку выложили. какая красота. у нас из коридора в гостиную переходила. ту кв продали. сейчас в доме и опять плитку выложу. а так везде ламинат. если можно, два совета. на ламинате не экономьте. у нас был такой, что не корябался. если воду проливали, то тоже без следов. а вот дом купили, дешевый ламинат. ужас. и плитку. глянцевая поверхность ..натирать .замучились .мы даже тапки на войлочные заменили. лучше матовую поверхность. но, конечно, тут на свой вкус. если ламинат правильно положить, то щелей не будет. швы практически не видны
Конечно лучше паркет из натурального дерева, паркетную доску http://www.ave-parket.ru/catalog/elite-file/lewis-and-mark/ . Надежно и всегда можно отреставрировать. Ламинат ерунда. Быстро стирается.
Паркет.
Запомнить нужно основную проблему ламината - он боится воды, при чем очень боится. В самой прихожей, где постоянно разбуваться и обуваться конечно же лучше плитку плавно переходящую в паркет http://www.parquet.ru/ или паркетную доску.
При входе -плитку!
Живите проще, лучше съездите отдохнуть, родителей вспомните, о жене вспомните!!
паркет ставь
В коридоре однозначно нужно класть керамогранит (плитку) т. к. ламинат и паркет подвержен царапинам от песка который при входе будет в некоторых количествах.
Ламинат лучше у нас ламинат с подогревом советую
Конечно лучше паркет, чем ламинат. Долговечнее. А если будете делать теплый пол, можно и плитку. Обязательно нужно сделать стяжку пола http://styazhka-za-den.ru/ , чтобы все было идеально ровно.
У нас паркет по всей квартире, помимо санузла. Как по мне, самое долгоиграющее напольное покрытие - его же можно циклевать и выглядеть как новое будет. Мне сосновый по душе: http://lescon.su/parket/. Ламинат - тоже хорошо, но это вариант лет на 5, не больше. Особенно в коридоре.
мне кажется плитка будет лучшим вариантом, так как прихожая зона часто загрязняется, а плитка в этом случае будет намного удачней по уходу за чистотой)
паркет
Ламинат
Плитка - только если с подогревом. Дети будут мерзнуть иначе, да и самим не комфортно Ламинат - идеально, если застраховаться от протечек и затоплений сверху. Паркет - ни то, ни се. Так что скорее ламинат.
мы положили ламинат, жалею все таки. При входе ламинат начинает портиться.
Ламинат, например HDM отличная вещь, только в магазинах его нет, объездил всю Москву и в итоге доставлял с Питера. Но лежит уже 5 лет и ничего ему не случилось. То что продается сегодня в сетях из ламината - барахло (подешевле) народ же халявы хочет. Вот и берут (бумагу) на пол. Керамогранит тоже хорошо, только неполированный, иначе придя с улицы зимой можно запросто упасть. Видели наверное в ТРЦ с блестящими полами таблички? У керамогранита одна беда - холодно ногам, даже через коврик. Полы с электроподогревом как минимум намотают Вам за месяц 2-3 т/р дополнительно. Паркет - отличная идея, если место есть под него (по высоте), но заскрипит через 5-7 лет. Так уж устроено натуральное дерево. Послушайте себя и возьмите то, что Вам по душе, ведь идеальных вещей не бывает))
ПАРКЕТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ
только плитка! износостойкость и непромокаемость - наше всё!
ПРОЛОЖИТЕ КЕРАМИКУ-не пожалеете на 30-50 лет_( если не бросать гирю пуд -два- три )и с подогревом_( хоть электро- хоть- от горячей воды )- без разницы. или - паркет из дерева _тропик-( страны Африки )- и паркетный лак= Дорого и со Вкусом Экзотики. сам и видел и делал _( потому как мастер работ отделки ). спасибо за внимание.
О вкусах не поспоришь, но я уже линолеум бы в жизни не постелила. Совсем недавно доделали ремонт в прихожке и выложили пол матовой плиткой, просто красота получилась. Нам удалось подобрать классную плитку в магазине Мосплитка, не очень дешево, но качество для нас был основной фактор. Конечно же плюс огромный у нас теплый пол.
Постелите теплый пол, а сверху плитку .
паркет)
Паркет, он лучше смотрится.

Посмотри что качественее: плитка. ламенад, линолиум) Вы же не на год делаете?) а на века)))