Строительство и ремонт
У меня в доме стоит трехфазный счетчик (электронный), он вышел из строя. Я должна купить новый тоже трехфазны й?
Сами не покупайте . Звоните в Энергосбыт они принимают вашу заявку выставляют вам счет вы платите они приходят и все устанавливают и опечатывают . Сам в прошлом году менял так . Трех фазный Меркурий 230 на четыре тарифа . Стоил мне вместе с установкой 7800
И...
Что и?
Номинал смотри 5-10А или какой он там у тебя был, класс точности не ниже 1,0 и когда покупать будешь дату выпуска в паспорте изделия (если больше года-пусть они его себе в жопу затолкают)...
Тип счетчика можно и другой, если такого уже нет, а вот ампераж и класс точности строго как я написал.
Что и?
Обратитесь в Энергосбыт, дадут список счетчиков, которые допустимо у вас ставить.
А кто? счетчик чей?
Если заведено три фазы, то и счетчик нужен трехфазный.
Обратитесь в электро-сбытовую организацию и вам объяснят что делать.
Владимир Петров прав 100%.
Не платите! не покупайте! в 100% поломок виноваты РЭСовцы - прямо (руки у них кривые) или косвенно (на замену по поверке монтируют приборы учета с закончившимся сроком эксплуатации).
Счетчик поломался - в смысле остановился, но питание в дом идет? Извещайте РЭС заявлением (заказным письмом с уведомлением о вручении или лично, но обязательно под подпись и штамп "входящее" с номером и датой).
Неоплаченные Вами киловатты - будут их проблемой.
А можно себе подгадать еще и "сладкого" - решить заодно вопрос с установкой 2- или 3-тарифного счетчика
Удачи!
Ну да такой, же какой был раньше.
Зови электрика, пусть посмотрит