Строительство и ремонт
Чугунный радиатор начал течь на стыковке батареи с трубой. Вызвать работников ЖЭУ? Или он не обязаны чинить? Дому всего
12 лет
В упр. компанию позвоните. Они починят, и включат в счет вам. (именно в счет, а не на месте наличкой) Если жилье ваше.
Если социальный найм, то должны бесплатно делать вроде...
и пооперативней, затопите соседей платить вам
Серёжа
Да вроде потекло не много и сейчас перестало. Наверно опрессовки были
Система отопления - это зона исключительной ответственности Управляющей Компании (УК). Самостоятельно (или силами частной бригады) Вы ее чинить просто не имеете права!
Неисправности отопительной системы УК исправляет бесплатно - в счёт тех денег, что каждый из нас ежемесячно платит по квартплатной ведомости - графа "Техобслуживание здания".
Мне УК бесплатно заменяла забившуюся грязью батарею на новую, купленную мной. Дом - муниципальный, Москва. Квартира - приватизирована. Что я немного приплатил слесарям от себя (за то, что они сделали мне не совсем то, что были обязаны по наряду - а именно вместо установки новой чугунной батареи, которой я не покупал, поставили на трубы краники, и я потом сам ставил алюминиевую батарею, на что УК вообще не согласна) - это моё личное дело.
Труба общая, а батареи Ваши. Т. е. ремонт в данном случае Ваш.
Чинить обязан это аварийная ситуация . Вам главное вызвать и все оформить как следует . А дальше если зальете соседей то это будет их проблема
Если стоят краны с американками, перекрыть, отсоединить и перемотать сможет любой; если кранов нет, придётся и вызывать и платить, в том числе, за слив со стояков.
Если квартира приватизирована или в вашей собственности, то ни кто вам ремонтировать не обязан, это ваши проблемы и вам их решать или нанимать специалистов за ваш счёт.
Сейчас бесплатно никто делать не будет, так сказать любой каприз за Ваши деньги, вызывай слесарей плати и будут делать
обязаны