Строительство и ремонт
А нормально сверлить с 8 утра вообще? меня ребёнок с испугу просыпается уже какой день! Соседи
в 6 утра отключи у них автомат и прысни в него момент-секунда- день отдохнёшь, пока меняют)) чтоб не узнали одень плащ, шляпу и приклей усы))
Ольга Зуева
Точно
Ремонтировать квартиру в будние дни можно в определенный промежуток времени – с 8.00 утра до 21.00 вечера. В некоторых регионах - до 20.00 вечера. Закон предусматривает перерыв с 13.00 до 15.00. http://stroy-tehnolog.ru/remont/razreshennoe-vremya-dlya-remonta-v-kvartirah
Ольга Зуева
По новому закону с 9 утра! Да и вообще по человечески с 10 бы ))))
Нормально, шуметь разрешено с 7 утра.
Ортлиб Иван
Ошибаетесь. С 9
Дмитрий Маслов
Полнейшая чушь. Не нужно путать "Закон о тишине",согласно которому нельзя шуметь с 22-23 до 6-7,с правилами проведения шумных работ.
Шумные строительные работы разрешено проводить только в будние дни с 9.00 до 19.00. А с 13.00 до 15.00-обязательный перерыв," тихий час".
Нормально имеют право
С восьми - нормально. Задайтесь этим вопросом, когда сами начнёте ремонт.
Поговорите по нормальному
нормально, не в 3 часа ночи же. Теперь из-за вашего ребенка ремонт не делать что-ли?
Ольга Зуева
Когда спит мой ребёнок ..пусть весь мир подождёт !!!
У вас есть выбор: либо быстро, либо медленно. Чем меньше рабочий день у ремонтников - тем длиннее по времени будет идти ремонт. Если будут работать по 8 часов в день, то тогда все сделают за 1-2 месяца. А если будут работать по 2-3 часа в день, пережидая, пока каждый из населяющих этот дом детей изволит проснуться, тогда ремонт затянется на 6-7 месяцев. Так что выбор за вами - быстро или медленно. И не смейте даже задумываться о ремонте в собственной квартире - соседи вас загрызут своими капризами.
В 8 утра любой ребенок уже должен встать, если это не подросток, всю ночь в компе зависал.
Ольга Зуева
Нам 10мес в 7 просыпаемся кушаем и спать дальше уже до 10 !
Попросите с 7 утра начинать-не проснется!
С 9-00 до 19-00 разрешены ремонтные работы, но это мало кто соблюдает
Что делать, если соседи шумят?
Если соседи шумят (особенно когда это не единичный случай, а регулярно повторяющееся действо), конечно, не стоит мучиться. Попробуйте для начала просто поговорить.
Если разговоры не помогают, пришло время жаловаться в полицию. Вы можете вызвать наряд непосредственно, так сказать, на шум, а можете собрать доказательства регулярных дебошей и написать заявление участковому.
Самый серьезный вариант – это суд. В суд идти лучше коллективно, собравшись вместе с теми соседями, которым тоже мешает шум из какой-либо квартиры. При некоторых обстоятельствах самым серьезным последствием шума в квартире может стать выселение из этой квартиры.
ну рабочая смена с 8 начинается!)
обращайтесь в полицию с заявлением, существует закон, но в разных регионах по разному определено время ремонтных работ в жилом доме, и в выходные дни
Ольга Зуева
В выходные они тоже с самого утра сверлят (( есть ли служба какая по решению таких проблем
Про автомат и момент-секунду хорошо придумано. Только опасно... Даже с усами и шляпой. Привет Боярскому ))))))))))))))))
Погостите у мамы или бабушке
пока ремонт у соседей
Ольга Зуева
Боюсь это мне надо года на три уехать )
Евгений Коломийчук
тогда терпи