Строительство и ремонт
Помогите девушке бюджетно выбрать металлочерепицу
Стоит строение со стропилами, гидроизол, обрешеткой. боюсь за зиму все это испортится. заняла денег на металлочерепицу. фронтоны, окна пленкой затяну до весны. строители мои далеко ((,другие боюсь разведут на подороже, поудобнее им. уже прозвучало, что надо только модульную, но мне это дорого. шифер не пойдет, блочное строение вес не выдержит. подскажите какую брать металлочерепицу? и советы еще какие-нибудь
какая металочерепица... берите самый дешевый проф лист. конечно для сохранности крыши и на время. после когда будут ваши строители его можно снять и пустить на забор или еще куда. подешевле только так. черепица конечно красиво круто, но и отходов много. хотя служит как и любое покрытие. а так вам к производителям. через всяких знакомых и авиты брать не советую перевозка уже теряется внешний вид. самое дешовое купите банеры 3 на 6 попросите месных пацанов прибить степлером и по углам протянуть досками в нахлест до ваших строителей протянет зиму. удачи вам

Любую дешевую берите и все, на ближайшем рынке.
Самое относительно не дорогое и адекватное металопрофиль крашеный 0.45 толщина покрытие Полиэстер (испортится обязательно по скольку гидроизоляция не выдерживает долгого воздействия ультрафилолета от солнца и рассыпается за 3 месяца)
Крыша двух скатная?
В виде прокатки черепица чуть дороже чем профиль но то же самое по матерьялу
Ну вот если хотите долговечность и гарантию что точно нечего с ней не будет это Norman mp 0.5 это будет один раз накрыл и забыл при правильном монтаже.
Но ценик подороже
Крыша двух скатная?
Но ценик подороже
Есть с покрытием и без покрытия. С покрытием-подороже. ее сразу видно-на ощупь-шероховатая. обрезиненная короче. по ней капли дождя меньше барабанят.
Обычная-дешевле конечно. типа профлиста-голое железо. Без хорошей звукоизоляции-типа мин ваты-на мансарде. в дождь или не дай бог град! в доме страшный грохот будет. Поэтому мягкая кровля в этом плане мне больше нравится. и монтаж ее легче. и выглядит красиво.
Берете крашеную метало-черепицу и укладываете. Это будет дешевле, чем чем-то крыть (деньги), а потом снимать (деньги) и снова крыть (деньги). Фирме-изготовителю даете план крыши и вам накатают с минимальным и отходами. Иначе - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!!
нет ничего проще . нужно знать длину, толщину, лучше брать среднюю 0,5 мм и цвет. едем на завод, который производит эту самую металлочерепицу и заказываем в зависимости от площади . ждём месяц -привозят
здесь НАЙДЕТЕ БОЛЬШОЙ ВЫБОР ИНТЕРЕСУЮЩЕГО ТОВАРА и со скидкой 20 процентов. roofos.ru/
Найти поставщиков и строителей можете здесь: poisk-pro.ru
Обращайтесь в строительную компанию. Они закупают материал оптом со скидками и сразу всё сделают. Можно сюда: www.stroydomtrust.ru