Нам посоветовали ради экономии строить дом из шлакоблоков, потом утеплять стекловатой (или чем-то подобным) и облицовывать кирпичом.
Сама слабо разбираюсь в вопросе.... но почитала форумы и ужаснулась! Пишут, что утеплитель быстро начинает гнить, а через 50 лет вообще истлеет.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Какие еще опасности есть, если делать дом из камня, дальше утеплитель и облицовочный кирпич? Заранее спасибо!
Строительство и ремонт
Утеплитель для загородного дома
Все стареет
Делай в два кирпича. Красных
Удели внимание фундаменту!!!
То, что изначально кажется дешевле - в итоге получается дороже в разы
Делай в два кирпича. Красных
Удели внимание фундаменту!!!
То, что изначально кажется дешевле - в итоге получается дороже в разы
сделай дом из кирпича или сруб на кирпичном цоколе и внукам и правнукам останется.
Утеплять Базальтовой ватой
Утеплять Базальтовой ватой
Дом из шлакоблока - все одно не более чем на 60..70 лет, и это если не перегружать стены перекрытиями. Стену сделайте в 300, утеплитель - пенопласт "шариковый" ПСБс-25 - 100 мм, на откосах и на цоколе - экструдированый 20 и 40 мм соответственно, весь пенопласт монтировать и отделывать по "мокрой" технологии - и будет Вам счастье!
Удачи!
Удачи!
Чушь там пишут.. Разве если в качестве утеплителя опилки применять.. У мин. ваты проблема усадка, что со временем даст мостики холода. И то, если использовать полужесткие плиты, и за сто лет не сядет. Вариант облицовки кирпичом с прослойкой утеплителя весьма эффективен, но и наиболее затратен. ПСБ-25 (25 это плотность кг/м3) с последующим армированием сеткой и накрывкой штукатуркй вариант весьма неплохой, по сроку службы ограничений не имеет (правда, с периодическими ремонтами). Но тут некоторый минус - горючесть пенополистирола. Кстати, если делать облицовку, то можно использовать и засыпной утеплитель, он не горюч, но опять же - усадку дает. Как вариант - заполнение легким бетоном (на шлаке). Тут http://chonemuzhik.ru/uteplenie-sten-v-dome-ili-kvartire.html об утеплении стен домов и квартир, какие есть варианты, их плюсы и минусы. Гляньте, возможно что окажется полезным. А вообще, для средней полосы 400 мм шлакоблока + 20 мм воздушной прослойки + 120 мм облицовки эффективным (пустотным) керамическим кирпичом, вариант, что называется "за глаза", правда при условии качественной кладки
Утепляй пенопластом он не гниет
Артем Иванов
зато горит хорошо. получится не дом, а крематорий
уплотнитель - любая минеральная плита
Утеплитель - только Foamglas, остальное лирика.
Нет ничего вечного. А вообще не переживайте, главное утепляйте качественной и экологичной минватой — урсой. Не гниет!!!
Похожие вопросы
- А Вы бы купили такой забор для загородного дома или газонное ограждение ?
- Системы автоматического пожаротушения для частного загородного дома.
- Вреден ли запах плесени в загородном доме (дом деревянный) ? Есть ли способы, как его устранить?
- Зачем нужна, вентиляция в загородном доме?
- Из чего лучше строить деревянный загородный дом: бревно или брус?
- Улучшение качества воды в загородном доме
- Хватит ли 5 соток для постройки загородного дома?
- Зимний загородный дом .
- Чем отличается газосиликат от кирпича? Из чего лучше строить загородный дом?
- Хочу построить загородный дом список каких строителные материалы мне нужны для строительство.