Строительство и ремонт
Можно построить дом за миллион? ну вот реально, небольшой, но со всеми минимальными коммуникациями? или вообще анриал?
Если участок есть и ты сам строишь - то реально и нормальный построить !
в деревне без проблем за миллион купить приличный дом
сомневаюсь, а земля есть?
Можно.
можно дом и за 1000 построить,
как у пана Тыквы.
Миллион чего вопрос. Рублей - можно попытаться построить что то 25 - до 30 кв. м. Имею ввиду нормально построенный дом для постоянного проживания, хоть и маленький. Надо понимать, что подключения к коммуникациям непредсказуемы и от места действия могут влететь еще в половину.
готовый всегда дешевле нового в 1.5 - 3 раза... за 1 млн предложений масса от 80 м 2 с участками от 12 соток, и до 2 часа до КАД под Питером... самому так же можно, в деревне, где земля стоит символическую сумму, а кирпичи 600х400х200 можно делать и самому, в инете полно инфы включая ютюб, весь встанет в 500-600, от 70 до 100 м2,со всеми городскими удобствами и за 2 -3 летних месяца
нет даже участок с сортиром деревянным не купить за такую цену. капытализм же. реально
Bek Seydibakas
так смотрим домофонд ру и дивимся, дома от 50 000, разумеется с участком. и с разными, за 100 и 30 соток не редкость, свет и вода присутствуют
В жизни всё случается: купили тут один участок 6 соток с домом из крирпича за копейки!
Всего за 200 американских долларов.
А в районах отчуждения - вовсе бесплатно, лишь бы доглядели, чтобы дом не развалился....
Всего за 200 американских долларов.
Можно.
Все зависит от места строительства. Где нибудь далеко в деревне, запросто.
-------Стоит - Один Сто ======== понял

готовый дом стоит от четырехсот тысяч
новый подобный - за полмиллиона можно построить из бруса
ценник накручивают коммуникации и сам участок

Дом можно и дешевле, другое дело на чьей земле и какие коммуникации
МОС обл, 2 мульта но все на электричестве и домик 80 квадратов. Вот знакомая строится
Коммуникации (инженерия) - это самая дорогая часть проекта то 1/2 часть затрат. Фундамент, стены, крыша, окна, дверь - это 1/4 от всех затрат. Косметический ремонт, мебель, текстиль, транспорт - это еще 1/4.
А по абсолютным цифрам тут большой разброс в зависимости от ваших пожеланий и материальных возможностей, потому что если у тебя старый дом и ты просто все меняешь - это гораздо меньше, чем получать еще и разрешения "на ввод" от контор газа и электричества. Туалет "типа сортир" - это максимум 20 тысяч, а септик - это примерно 100 тысяч без подключения. Рукомойник - это 10 тысяч, а чтоб оно все было как в квартире, автоматически вода из крана текла - это 100 тысяч минимум.
А еще забор - это тоже крайне недешовое удовольствие, от 100 тысяч.
Я два года назад делала ремонт в старом доме - вот как раз чтоб было как в квартире - это заняло примерно 1,5 миллиона.
Конечно, проект дядюшки Тыквы (Чипполино)
Можно.
Выбираешь самый дешманский участок, строишь самый дешманский дом.
Может еще на мороженко останется.
анрил.
Можно
можно. Если будете строить сами, возить материалы сами. Дом будет небольшой и без подвала. И земля оплачена.
Можно и дешевле!
Конечно реально. Нормальный дом, которые строит компания http://www.zavodoles.ru, обойдется 850-950 тысяч.
Сейчас очень много разных строительных материалов, можно подобрать и за миллион.
Могу посоветовать эту фирму у них самые приемлемые цены - domsm.ru
Если надумаете построить дом то советую использовать кромка пвх 1мм
На http://dinastroy.ru/ 2х этажный коттедж "под ключ" стоит всего 700тыс. рублей!!! Конечно можно уложиться в миллион, но дерут деньги за подвод коммуникаций бешеные просто. Но платить бешеные деньги за подвод к сараю или каттеджу, Вам решать))
можно наверное)) есть много предложений в интернете по этому поводу, а ещё очень крутое предложение это построить дом и не навредеть окружающей среде) все мы любим природу, мы часть природы и если построить дом из экологическо чистых домов из бруса то мир будет лучше)) у меня кстати знакомый так сделал и кайфует)) если интересно загляни domsm.ru рекомендую)
Спроси у них domsm.ru . Они могут даже дешевле миллиона сделать и дом будет очень качественным!!!
анрил.