Строительство и ремонт
Помогите выбрать Шурик из 2
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать лучший Шурик из 2 моделей: Bosch GSR 14,4-2-LI Plus и Bosch GSR 18-2-LI Plus.
Дороже для дураков - маркетологи химичат, чтобы брали эту модель, якобы она лучше...
Включаем мозги - 18v больше, чем 14v?! Без сомнений! А значит больше запас прочности, больше запас нагрузки, опять же больше крутящий момент)... Вопросов мне кажется нет, какую модель покупать, если выбирать из этих двух!
С другой стороны, всё зависит от вида деятельности и выполняемых работ... У меня шурик на 10.8v, а вгоняет саморез на 140мм в сухую ёлку без засверловки....
И ещё - больше вольтаж, значит больше износ аккумулятора, при их одинаковой емкости 14v по идее, должен работать дольше. Смотри ёмкости обоих акумов, они должны быть различны. Решать тебе.
Zaituha Kabyzov
Чем выше напряжение, тем больше эдс
а комплектация? а то могут быть с одной батареей и с двумя. или вообще без ничего
Zaituha Kabyzov
2 батареи
Он живой? Нет? А почему с большой буквы?
18 вольт он по больше размером чем на 14 вольт да и по мощнейший будет . А так смотрите как в руках ляжет просто 18 вольт он тяжёлый будет и им работать не удобно . У меня например их 4 штуки на 10 12 14 и 18 вольт . Все для определённой работы . С 18 вольтовым я на зимнию рыбалку ездию
Я бы поменьше взял. Если второй 18 вольт, то нах он нужен, только руки устанут
мне бош не понравился макита лучше
но если брать то 18 вольтовый