Строительство и ремонт

Какие смесители надежнее: классические двурычажные или современные однорычажные?

Rustam Another
муж менял на кухне, я настояла на однорычажном.
думаю, что так экономней, пока вентиль закрутишь вода идет, а тут достаточно одного движения.
хорошие фирмы Grohe, Hansgrohe - будут работать годами.
неплохая Vidima.
главное смотрите, чтобы картридж был указан керамический, пластмасса быстро выходит из строя
Sabyrzhan Sardarov
Лучший ответ
Rustam Another Ну а если полетит пластиковый, возможно поставить такой же, но керамический??
Мне больше обычные нравятся, с "барашками".
Андрей Фикс Те и те надёжные если фирма надёжная, мне нравится болгарская сантехника видима, качество хорошее, это не реклама а реалии
Старые с барашками (винтовые). У современных диаметр вала меньше, резьба прижима меньше и хуже, срабатываются быстро. (пара лет максимум). Старые работают от 10 до 20 лет, (если резинки менять часто, при первом прокапывании - до 20 лет стоят нормально.
В бОльшей степени важно, какая вода у Вас. Если солей много (жёсткая, или грязи много) - то только винтовые многозаходные (в которых барашек или рукоятку крутить надо до 3 полных оборотов, а не на 180 градусов). Если вода чистая и мягкая - можно ставить в многоэтажках с хорошим напоором однорычажник, а там, где напор меньше - поворотные двухрычажные.
Azizjon Ostonakulov
Самые надежные и простые в эксплуатации с барашками. Букса должна быть сменяемой и керамическим клапаном, тоже сменяемым. Такие буксы нужно поворачивать всего на 180гр от начала открытия и до полного открытия.
Любые качественные.
У меня везде с маховиками и керамическими кран-буксами
Сломаться может любой смеситель и одно- и двухрычажный. Но зато вентильный смеситель проще отремонтировать своими силами. Картридж с однорычажном смесителе самостоятельно заменить будет сложно.
Дело же не в количестве рычагов. А в качестве смесителя и картриджа. Себе брали керамический картридж. А смеситель из латуни. У ам пм хорошие они однорычажные