Строительство и ремонт
труба сливная от туалета зацементирована и окрашена, но из ее трещин идет запах, как заделать трещины?
МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ С ТАКИМ СТРАННЫМ УНИТАЗОМ. помощников В ДОМЕ НЕТ. денег нет на перезагрузку. вопрос: чем щели заделать?
Аквастоп.
пеной тряпку намазать и замотать
фотку покажите
....Замену стояка канализации и трубы выпуска из унитаза, которые являются ОБЩЕДОМОВЫМ ИМУЩЕСТВОМ, должна делать управляющая компания за счет тех немаленьких денег, которые Вы и другие жители ежемесячно платили и платите «за содержание и ремонт жилища (общедомового имущества)». ..
....Заделать трещину на стыке канализационных труб можно водостойким клеем, эпоксидной смолой, сырой резиной, обычным пластилином или специальным силиконовым герметиком. В последнем случае канализацией можно пользоваться уже через 3 часа....
https://trubaspec.com/kanalizatsionnye/kak-zadelat-treshchinu-v-chugunnoy-kanalizatsionnoy-trube-nadyezhnye-i-proverennye-sposoby.html
для спокойной жизни рекомендую обратиться в ЖЭУ и оплатить замену.
Виталий Герасимов
а сколько выйдет примерно?
Оценивайте состояние трубы, ремонтируйте или меняйте кусочек (если это квартирная часть канализации) или отправляйте письменную заявку в управкомпанию, пусть чинт за их счёт (если это стояк). Если это квартирная труба- разбивайте цемент и чините \ меняйте трубу под ним, пока не затопили соседей и они не подали иск, вплоть до отбора квартиры.
Если стояк и тройник ( крестовина) имеют повреждения - звоните в свою УК. Пусть делают. Ремонт и замена на новое - БЕСПЛАТНО, а если трубы ( лежаки) идут после тройника - то за вас счет ремонт.

пластилин
Сырая резина.
герметик попробуйте
Виталий Герасимов
неудобно, если шприцом
обмотать тряпкой пропитанной жидким цементом
Алексей Кубрин
этот вариант идёт вкупе с жидким стеклом.. и нужно уметь пользоваться.
Если ты нашла вино от 500р, которое тебе понравилось, то найти мастера за 500р нет проблем
Виталий Герасимов
а что мастер за 500р всё сделает? я вино пью раз в2месяца
бывает в туалете воняет может надо вентиляцию
Сам факт вопроса говорит о том, что сам ты сделать всё равно ничего не сможешь.
Поэтому не забивай голову ненужной информацией и приглашай специалиста. Могу лишь добавить, что для эффективного ремонта необходимо ~2 суток не пользоваться унитазом, чтоб трещины внутри просохли. Ну и ~ сутки – после ремонта.