Строительство и ремонт
Как поступить с сантехником, который при установке нового унитаза накосячил?
Установил неровно, вода подтекает из смывного бачка. Неоднократно приходил переделывать, сломал 2 комплекта фурнитуры. 3- й комплект разбросал по туалету и ушел, хлопнув дверью. Всё это длится уже целый месяц у 80 летней старушки, она живет практически без унитаза.
Подать в суд...
Сергей Бардюков
Думаете бабушка с ним договор заключала?
Orxan Memmedov
Странно как ей это не пришло в голову.
Бабушке направление выписать к психиатру. Хотя в ее возрасте эта фобия уже не лечится. Мнительной она была еще в юности. Тогда надо было.
Обычно на китайской арматуре клапан течет уже года через 2 и новый в сборе обходится в 400 рублей. Ранее, чем через 2 года менять смысла нет
Orxan Memmedov
Вода не всегда бывает в водопроводе, а когда появляется, то ржавая течет. Спустя сутки на унитазе уже были ржавые подтеки. Так что все обосновано с её стороны. А вот унитаз тек даже при перекрытой воде и снятым бачком.)
Если это сантехник с УК то просто написать на него жалобу. А если это частник то не как только физически заставить переделать
Пишите заявление на управляющую компанию - ведь через нее сантехника вызывали!
Позвать молодого и борзого, чётко сформулировать молодому задание, и пусть молодой нагнёт этого жопорука. И все "лишние" комплекты - за счёт жопорука. И затраты на мальчика - за счёт этого "умельца". Раз этот так и не стал нормально делать...
привести его снова и стоять над душой пока не сделает от и до, деньги я так поняла заплачены
Найти другого, сразу бы нашла другого, и не пришлось 3комплекта покупать
Если с ним не заключили договор, то никак. Просто найти нового- совестливого и умелого сантехника
Поменять не арматуру, а сантехника
Orxan Memmedov
Ездил сегодня к ней, все установил новое. Оказалось унитаз дешманский и остатки воды из ободка стекают даже при снятом бочке, что и воспринималось как течь.
Так не бывает; эту историю ты придумал не понятно для чего.
Orxan Memmedov
Привет, только приехал от старушки. Установил свою арматуру. Оказалось унитаз хоть о новый, но дешманский и течет с ободка унитаза остатки воды. Старушка берет туалетную бумагу и показывает как та намокает, "ну вот опять течет".
В этом возрасте многие старушки мешают работать
поэтому или пусть мастер сделает при вас (без помех)
или обращайтесь к специалисту
Gasan Akhundov
"Унитаз оказался дешманский и вода течет с ободка (остатки) даже со снятым бачком и перекрытой водой"
1. Что за термин - дешманский. Это в вашем околотке что означает.
2. С какого ободка течёт вода. Откуда ей братся если она перекрыта.
Если с ним не заключили договор, то никак. А если через ЖКХ или другую специализированную контору То тоже никак можно долго судиться и без результатно .Это тоже как повлиять например на врача который поставил диагноз неправильный как да никак .А значит выход один у вас отслеживать качество работ, то есть вникнуть в сантехнику, а оплату разбить по частям сделал часть качественно получил, а не качественно значит вторую часть будет делать другая контора и вы теряете только часть средств ( за первую часть работ так как они возьмут аванс )
выписать ему пиздальгина на всё тело и забыть ..пригласить другого
КОГДА ВЫПОЛНИЛ РАБОТУ-НАДО ПРИ НЁМ ПРОВЕРИТЬ БЫЛО. ВСЁ РАБОТАЕТ-ЗАПЛАТИ, НЕТ НА ХРЕН ЕГО.
Взять с него денег и заплатить их нормальному мастеру. Этого-то чего подтягивать, если один хрен не получается у него ничего? Пусть оплатит работу профи, раз сам рукожоп и писдует на все четыре.
пусть теперь сам туда срет
Orxan Memmedov
А если его туда головой окунуть, поможет?