Строительство и ремонт

Кто разбирается в газовой разводке - помогите советом, пожалуйста.

От газовой магистрали идет отрезок трубы между двух частных домов, далее от этого отрезка идет разветвление и подводка (ввод) в каждый дом. На днях видела газовиков, которые что-то делали как раз в месте разветвления. После чего заметила, что у меня ухудшилось отопление - даже рядом с отопительной печью нет жара. Такое ощущение, что давление в трубе снизилось. Возможен ли такой вариант, что в месте разводки как-то снизили давление (что-то заварили, сузили просвет в трубе или еще что-то)?
Могли. Могли коряво ввариться, перекрыв часть сечения Вашего газопровода. Могди намусорить, могли вдуть смолистые продукты сгорания, при сварке, которые загадили или счётчик или форсунки. Могли поднять какой-то другой мусор, вплоть до порошковой ржавчины ...Начинают обычно с проверки давления газа при помощи водяного манометра (его проще сделать, чем купить необходимый стрелочный, и дешевле, примерно в 3000-8000 раз...
Давление проверяется минимум в 3-х состояниях: 1) Полностью выключены все газовые приборы. 2) Включен на всю мощность отопительный прибор. 3) Включен отопитель и водогрейка (если она газовая) или все отопители Вашего дома. 4) включены полностью все газовые приборы Вашего дома. После этого Вам необходимо на сайте местной газовой службы найти диапазон допустимого давления газа, для Вашего поселения. И сверить, укладывается ли измеренное давление в диапазон гарантированного давления магистрали. Если нет - ПИШИТЕ письмо или электронное, на сайт, обязательно его сохраняя (доказательство для суда и прокуратуры) , или пишете заявку на восстановление работоспособности газопровода (восстановление пропускной способности после операций, проводимых газовым хозяйством, в 4-х экземплярах, и везёте секретарю, в газхоз. Там сдаёте секретарю под штамп (не всегда), входящий номер, дату, фамилию прописью принявшего, подпись, на всех 4-х экземплярах. 1 оставляете, 3 копии забираете себе.
Павел Андреевич
Лучший ответ
Василий Скокнин Спасибо большое! Вы дали не только ответ, но и пошаговую инструкцию моих последующих действий!
Скорее фильтры газовые в котле (колонке) забиты после ремонта сети...
Василий Скокнин Спустя несколько дней после этого полностью поменяли комплект (дверца вместе с форсунками и клапаном). Ситуация не изменилась.
Василий Скокнин Сужение трубы на улице по какой-либо причине вообще возможно?
Вполне мог засориться фильтр на счетчике газа.
А в форсунках нет ничего такого, чтобы могло препятствовать подаче газа.
В любом случае надо вызывать газовиков..
Сомнительно.
Кирилл Фисенко
Фото соединения пришлите.