Итак, хочу приобрести перфоратор, какой выбрать? Склоняюсь к бошу, но есть отзывы, что он уже не "торт".
Грядет строительство дома, без перфоратора не обойтись. Не хотелось бы одноразовое что-то покупать.
Бюджет 150-200$.
Может кто покупал может последние полгода и пользовался интенсивно?
Строительство и ремонт
Какой перфоратор выбрать?
Бош 2-26.
Не знаю, как они теперь по надёжности. Но во-первых, им удобно работать. Во-вторых мощный - все свои ударные джоули отрабатывает на 146 процентов. В-третьих универсальный - можно использовать как дрель.
Александр Патрин
да, согласен, а модель dfr идет со сменной головой
Бери Макиту.
METABO KHE 2860 Quick кейс комплект (3.2 Дж) 18 Н·м
DEWALT D25134K (3 Дж)
бош точно нет. Есть сравнение. Или вон у тех, кто 100 лет пользуется купите.
"DeWalt" D25417KT-QS.. 4,2 Дж...
44000 руб...
GBH 4-32 DFR Professional… 4,2 Дж
порядка 30000 руб...
Milwaukee PLH 28 XE... 4,1 Дж...
25000 руб...
Я перечислил тебе три перфоратора.. все SDS-Plus …
все с энергией удара 4,2 Дж - самой максимальной в данном классе перфораторов (далее идут уже SDS-Мах).. у всех бастросъемный заменяемый патрон...
Самый дорогой - деволт.. По моему цена не оправдана.. слишком завышена даже с учетом что в комплекте дают буры и перчатки.. ))…
Бош и Милуоки примерно в одной цене.. Бош чуть подороже, но у него в комплекте есть кулачковый патрон.. У Милуоки приобретается отдельно..
Если тебе нужен реально хороший и главное мощный перфоратор в классе SDS-Plus - выбирай из озвученного...
Сам имею и Бош, и Милуоки.. В работе принципиальной разницы не ощущается.. Ну разве что Милуоки немного полегче...
44000 руб...
GBH 4-32 DFR Professional… 4,2 Дж
порядка 30000 руб...
Milwaukee PLH 28 XE... 4,1 Дж...
25000 руб...
не тоРт!
Если выбирать из фирменных, то следует выбирать тот, на который в городе есть авторизованный .сервис или, хотя бы сервисный партнёр. А далее по требуемой мощности, размеру инструмента (хвостовика инструмента).
Александр Патрин
да сервисов хватает, только хотелось бы поменьше в них обращаться)
Да, Бош давно не тот, нежный и ремонтопригодность низкая.
Смотрите профессиональные серии, они хотя бы позволят работать с меньшим количеством перекуров)))
Предложу смотреть Metabo 2860. Makita HR 2811 будет поинтереснее, но в бюджет не лезет.
макита
Бери мой... 11 лет работает
макита лучше всяких бошей
Александр Патрин
Раньше зверь была, согласен. Но сейчас непонятно что про нее пишут
У Боша хорошие перфораторы, еще макиту смотрите как вариант. У меня макита, хороший перфоратор, есть еще хитачи, но у него уже люфт в патроне. Берите себе инструмент профессиональный если покупать надумаете Бош. (синий) расходники, пилки, диски, сверла беру всегда бошовские.
Александр Патрин
ясно, спасибо
Макиту даже в подарок не возьму. У меня напарник в течение меньше месяца купил 2 одинаковые новенькие макиты (одну взамен другой на время гарантийного ремонта). Теперь у него 2 макиты и обе в ремонте. У меня бош (чистокровный "ариец"), но если бы я встал сейчас перед выбором - выбирал бы между бошем и метабо.
Кресс отслужил в тяжелых условиях 12 лет...
Перфоратор KRESS KU330 1100Вт 26мм sds-plus кейс

Бош - просто хорош! Пользуюсь 3-28, чумовая вещь!
Макита попроще, но тоже ничего, в сравнении с Бошем дешевле запчасти (оригиналы).
Сейчас рынок переполнен подделками тех и других перфораторов, поэтому аккуратнее с выбором.
Сейчас что не возьми, всё работает как повезёт
Александр Патрин
поэтому нужно брать что подешевле)