Строительство и ремонт
сколько метров нужно отступить от забора при строительстве бани?
не больше 2-х метров, будет место обойти строение при необходимости, или что- то поставить за баню. У нас расстояние 1-1,5 метра, очень удобно
Метр от забора. Знаю это потому, что два года тому назад оформляла свой дом и надворные постройки.
http://www.yondi.ru/forum/forum37/thread2041.html
И мой вам совет - даже если вы ставите все по нормативам запасайтесь расписками от соседей о том, что они не возражают. Нормативы меняются, настроение соседей тоже иной раз. Нам вообще через суд пришлось дом узаконивать - слава Богу, были расписки.
Метр от забора не меньше. И если на соседской территории есть строение, то до вашей бани должно быть не меньше 15 м. Мы сами так попали. Отступили метр и сделали фундамент. И пришлось на этом фундаменте теплицу делать.
Согласно *Типовым положениям о С. Т. * постройки хозяйственно-бытового назначения не ближе 1 м.
я отступал 2 метра чтоб можно было обоити со всех сторон при необходимости
у нас рядом с забором - 05 метрас с однойстороны стороны, а с другой - навес под хоз. нужды до забора где-то 1,2-1,5 метра
По правилам Вы можете строить на своей территории в метре от границы между участками, но для бани еще нужен противопожарный разрыв между строениями. Выше назвали 15 м, думаю это так и есть.