Строительство и ремонт
Зачем нужен задник из ДВП у кухонной мебели? Можно ли сделать/заказать кухонную мебель без задника?
он придаёт жёсткость. можно без задника если добавить поперечный усилители сзади-как у тумбы под мойку-она же без задней стенки
это для жесткости. никто не мешает не прибивать ДВП
Задание- это задняя стенка?
Заказать можно, но будет очень пыльно в шкафах
Вы - таракан? Или их законный представитель?
можно и без передних дверей. а задник связывает всю конструкцию и от проникновения пыли. связать конструкцию можно и спец металическими уголками, а как от проникновения пыли?
Можно, но зачем?
заказывай
Конечно можно. Клиент решает
Задник из ДВП (деревянно-волокнистой плиты) или других материалов – это вертикальная панель, устанавливаемая на задней стороне кухонной мебели, за рабочей поверхностью и полками. Задник служит нескольким функциям и имеет свои преимущества:
- Защита стены: Задник защищает стену от брызг, пятен и влаги, которые могут возникнуть при приготовлении пищи и мытье посуды. Это позволяет поддерживать стену в чистоте и хорошем состоянии.
- Завершение дизайна: Задник дополняет общий дизайн кухни, создавая завершенный и структурированный вид. Он может служить важным элементом декора, подчеркивающим стиль интерьера.
- Скрытие технических коммуникаций: Задник может использоваться для скрытия электрических розеток, проводов и других технических коммуникаций, которые могут проходить по стене.
- Удобство чистки: Задник делает уборку кухонной зоны более удобной, так как он предотвращает попадание мусора и пыли между мебелью и стеной.
- Зональное разделение: Задник может помочь в создании визуального разделения между кухонной зоной и остальным интерьером, что особенно полезно в открытых планировках.