Строительство и ремонт
В стиральной машине остается вода в отсеке для добавок
Из-за чего может быть проблема? Как решить? Фильтр чистый. Отсеком никогда не пользовались

снять крышку машины.
вытащить лоток.
снять бункер (диспенсер)
отсоединить верхнюю часть.
промыть все проходы для воды в кислоте, доместосе... короче в том, что хорошо растворяет налёт.

вытащить лоток.
снять бункер (диспенсер)
отсоединить верхнюю часть.

Это нормально, так и должно быть. Там патрубок, через который забирается кондиционер - и вода остаётся ниже среза этого патрубка.
Владимир Чащин
машинка же сливает воду, значит оттуда должно высасывать
У нас тоже немного в отсеке для кондиционера.
это для кондиционера. если это как то мешает - вынимать весь контейнер полностью после стирки, перворачивать чтобы вода вылилась и всталять на место. но от стирки до стирки вода не застаивается. если не раз в месяц стирать, конечно.
дверцу машины оставлять открытой между стирками - не будет расти плесень внутри
Снимать сливать, мыть переодически и после стирки не закрывать хоть ночь до конца. Это обычное дело.
Возьмите толстую упругую тряпку, кулёк и губку. Влейте в выключенную стиралку 2-5 литров воды. Сделайте концентрированный раствор лимонной кислоты, пол-чашки или чашку. Сочите тряпку, приложите к дырочкам в "потолке" над отсеками, потом проложите кулёк (чтоб раствор не стекал вниз) и подоприте упругой губкой. Каждые 10 -15 минут споласкивайте тряпку в растворе и прикладывайте снова. Тереть НЕ надо, пусть само разъестся и отвалится\упадёт на тряпочку. Когда всякого разного на форсунках не останется - промойте чистой водой "потолок" с дырочками над отсеками, и включите режим быстрой стирки без нагрева. После набора воды - переключите в режим отжима без раскрутки, или на минимальные обороты. Что бы грязную воду с кислотой и мусором выбросило из машинки.
Иногда необходимо менять распределитель воды в сборе, полностью. Он усыхает, коробится и ремонту не подлежит. Иногда надо чинить\мыть плату управления.
там какой то типа вкладыш-выньте его -все равно не пользуетесь- а то плесень заведется и сам карман на сантиметрик можно держать выдвинутым чтобы проветривалось
надо вынуть этот лоток - для этого оттянуть на себя приподнять и вот он отстегнулся почисть и промыть все где может забиться или насохнуть - но если не помогло и машинка долгое время стояла без работы зовите мастера
Почему ты думаешь что это проблема и её нужно решать? В других машинках этой же модели по другому?