Строительство и ремонт

Здравствуйте!!! Подскажите из чего сделать пристрой к деревяному дому ,что в матерьялах дешевле, площадь 50 кв/м.

г.Тюмень
Абсолютно неважно из какого материала будет пристройка, особенно, если ее потом будете отделывать! В Ваших краях интересуйтесь, какие есть материалы, какая стоимость их и доставка. Самое главное условие - самостоятельный фундамент и "мягкое" соединение с основным строением. По поводу выбора материала, опять-таки, Вам решать, чего Вы хотите. Обязательно теплый дом? Дерево (бревно) для Ваших краев ок. 500мм либо 200мм+пароизоляция+150мм эффективного утеплителя (типа Роквул кавити баттс) +ветрозащита+50мм воздушный зазор +доска ( или сайдинг) . Но дерево еще нужно обрабатывать, и регулярно, огнебиозащитными пропитками, а это, ну очень хлопотное дело! И вредное для постоянного проживания. Можно из кирпича, он долговечный, прочный материал, но холодный! Для стен понадобится толщина ок. 3м!! ! Это по новым теплотехническим расчетам. У Вас хватит сил организовать под него фундамент? Хотя опять-таки можно организовать утепление, то тогда Вы лишитесь всей внешней красоты кирпичного здания. Утеплять внутри кирпичное строение не стоит, сразу будут проблемы с точкой росы. Мой любимый материал - газобетон автоклавного твердения. Достаточно прочный для 2-3 этажей, теплый, легкий. удобоукладываемый. Соблюдая технологию строительства из него, Вы получите и быстро, добротный, капитальный дом для постоянного проживания. Стены в вашем случае следует делать толщиной 500мм, отделка внешняя обязательна, т. к. материал паропроницаемый, "дышащий". Под отделку 50мм Роквулла с паро-гидро-ветро защитой и 50мм воздушным зазором. Все материалы : дерево, кирпич и газобетон (не путать с пенобетоном! ) - экологически чистые, комфортные для проживания людей. Все материалы с присутствием пенополистиролов не рассматриваю, а также и железобетон. Выбор - за Вами. Удачи!
Сергей Урмацких
Лучший ответ
каркасный делайте, вот и дешевле выйдет....
Серёжа Цой
К деревянному дому луше деревянный. Блоки и брус прмено в одну цену. Щит дешевле, а фундамент под него заливать не обязательно, можно на столбы поставить.
Kanat Eshenkul
Для Тюмени только дерево, ну можно ещё и из пеноблоков силикатных, но потребуется дополнительное утепеление.
Саша Никитенко
пено блоки
Вадим Сермягин
мы из керамзит блоков делаем 20*20*40. и так и сяк считали. выбрали этот вариант, как самый доступный.
Артём Высоцкий
Вам перевязку самому будет тяжелее сделать если берете пеноблок к деревянному дому. поэтому делайте из бруса. Сейчас даже в е-бурге цена бруса 4700 р/м3. У вас можно найти дешевле.. . до 4000 р/м3 точно знаю. Вот утепляйте его все равно, используя пленку (или гидропароизоляцию) , минвату и внутри, что решите ГКЛ дешевле, но можно и вагонкой. Наружную часть дома окрасьте краской эластик или термокраской. Самое главное берите сухой брус, сделайте его обработку пропитками.
С уважением Виктор. пишите, если, что подскажу еще что
Из блоков толщиной 40 см. Такую стену утеплять не надо. Если расшить швы, то штукатурить снаружи необязательно.
Арман Каз
На данный момент самым экономичным будет пеноблок (газобетон автоклавного твердения) . И отделать его.
из склееного бруса, тогда не прийдеся утеплять или из пеноблока или шлакоблока, но потребуется дополнително штукатурить или отделывать сайдингом или чем-то еще.
только дерево, три стены срубить по размеру и промазать швы как в старину-раствором с конским навозом, а можно и простой шпаклевкой-сейчас всяких шпаклевок очень много-подобрать можно было бы желаниеДерево тепло лучше держит чем бетон, пенобетон и т. д.. Только дерево. А снаружи можно обшить сайдингом или металлосайдингом.
Сруб бревенчатый.
Отлет
чтоб дешевле было, нужно строить из ворованных материалов
да пристройку типа веранды лучше делать по каркасной технологии. фундамент столбчатый. под блоки надо ленточный, а это будет намного дороже.
помощь при уборки деревьев http://arborist-mo.ru/
Pride_ X_Style