Строительство и ремонт
Какую выбрать квартиру? Вн.
1.Лес. И хорошо когда утром светло на кухне, а в спальне ещё темно, поспать утром если выходной.
Александр Миночкин
Я сам раньше жил с окнами на север и на восток. Летом в восточных комнатах солнце уже доставала с 6 утра, а тем более в выходные и на юге страны это не айс.
первую с лесом
Первую.
Нафига бы под окнами вонючая парковка?
2.
Толщину стен смотри и с какой стороны соседи относительно жилых помещений. Если дома разные. На самом деле тишина и покой важнее, чем куда окна выходят. К примеру окна во двор менее предпочтительны, потому что во дворе дети орут. да бухарики всякие, с внешней стороны дома обычно не так сильно кто-то беспокоит. Но если у вас дети и вы хотите за ними смотреть, то наоборот лучше со двора.
Александр Миночкин
Я из-за детской площадки и выбирал. Мог выбрать на третьем этаже, но рядом с домом нет детской площадки. А здесь просто два дома напротив и одинаковая планировка. Вопрос лишь квартира рядом с лесом или рядом с парковкой. И окна на восток или на запад.
Самое пекло, это юго-запад. Так что, смотри сам.
Александр Миночкин
Дом кирпичный и новый. В Подмосковье лето на лето не приходится. Квартира распашонка. Окна кухни на восток, а окна двух комнат на запад.
Я бы 2 выбирал, я люблю, когда света много
Если любите тепло, то комнаты - восток, если прохладу - запад. Солнце по утрам решается шторами. Научно доказано, что чем больше света и солнца, тем лучше для эмоционального самочувствия и для развития детей, особенно недостаток света сказывается зимой. Но многие люди воспринимают полумрак, как часть уюта (в частных домах, в большинстве случаев, именно такой из-за крон деревьев)
Если не можете решить, значит добавьте параметры выбора: что за соседи, какая инфраструктура в пешей доступности, удобство с транспортом, благополучный ли район, удобно ли будет добираться до работы, как обстоят дела с жизненной средой для ребенка, степень ответственности управляющей компании... Это всё тоже важно. Есть старая пословица «Купи не дом, а купи соседа»
Александр Миночкин
Покупаю на стадии строительства. Какие будут соседи понятия не имею. Вопрос по окнам на запад. Выбора нет из вариантов только две квартиры, как написал в вопросе. Хочется, чтобы ничто не мешало.
я за ЛЕС! первую
А мне нужна пятикомнатная, с большой кухней и двумя санузлами.
Nurgazi Apalaev
А получишь студию в ипотеку на 30 лет
Александр Миночкин
Ищите и обрящете...