Строительство и ремонт
В туалете стены и пол должны быть из такой же плитки как в ванной?
не обязательно, у меня туалет в стиле Сахара, а ванна в стиле зеленый лес и пол тоже разный
нет это скучно. плитка на полу должна быть более крупная. и по цвету разная в туалете и в ванной
каждый решает сам, например для меня важно, чтобы все в одном стиле и цветовой гамме
Нет такого, что должно быть так, а не сяк и никак больше.
Унас вообще в туалете обои на стенах. Всех устраивает.
Ну если они рядом находятся то можно и из одной коллекции плиток сделать . Но на вкус и цвет товарищей нет . Делайте дизайн проект санузлов и работайте как вам нравится. Никто и никому ничего в нашем мире не должен в дизайне ремонта своей квартиры

Вы путаете несколько понятий.
Вкус, мода и целесообразность не являются взаимоисключающими понятиями, он дополняют друг друга…
Удачи.
По желанию
Они никому ничего не должны.
Что значит должны? Решает только человек по своему вкусу.
на стенах.. она декоративная -хрупкая
на пол своя покрепче
Ага.. Это и в семейном кодексе, и в УК РФ и в других законах прописано – только такого же цвета. И никак иначе.
нет
Нет конечно. Более того я сделал бы разный цвет и размер плитки. Одинаковая плитка быстро надоест.
не обязательно
С точки зрения дизайна - вообще пофиг, лишь бы общая концепция дизайна квартиры была соблюдена. Т. е. если квартира выполнена в провансе, то хай-тек уже будет смотреться как хай-так.
С точки зрения практического применения, то лучше, если плитка будет одинаковой, т. к. это позволит маневрировать с обрезками и кусочками материала.
С точки зрения фэн-шуя, скорее нет, чем да. Эти два помещения могут находится в разных зонах по стихиям, к каждой из которых прилагаются свои правила по цветам, форме и рисунку.
С точки зрения экономии, плитка покупается в куче с надписью "Распродажа остатков", где можно купить плитку в два раза дешевле её цены (любая ценовая категория), но там объем уже определяете не вы