Строительство и ремонт

В туалете стены и пол должны быть из такой же плитки как в ванной?

не обязательно, у меня туалет в стиле Сахара, а ванна в стиле зеленый лес и пол тоже разный
Михаил Потапов
Лучший ответ
нет это скучно. плитка на полу должна быть более крупная. и по цвету разная в туалете и в ванной
Farzad Ali
каждый решает сам, например для меня важно, чтобы все в одном стиле и цветовой гамме
Нет такого, что должно быть так, а не сяк и никак больше.
Унас вообще в туалете обои на стенах. Всех устраивает.
Олег Рыбка
Ну если они рядом находятся то можно и из одной коллекции плиток сделать . Но на вкус и цвет товарищей нет . Делайте дизайн проект санузлов и работайте как вам нравится. Никто и никому ничего в нашем мире не должен в дизайне ремонта своей квартиры
Вы путаете несколько понятий.
Вкус, мода и целесообразность не являются взаимоисключающими понятиями, он дополняют друг друга…
Удачи.
По желанию
Maksat Kenes
Они никому ничего не должны.
Что значит должны? Решает только человек по своему вкусу.
Артем Быков
на стенах.. она декоративная -хрупкая
на пол своя покрепче
Tiko Asatryan
Ага.. Это и в семейном кодексе, и в УК РФ и в других законах прописано – только такого же цвета. И никак иначе.
Нет конечно. Более того я сделал бы разный цвет и размер плитки. Одинаковая плитка быстро надоест.
не обязательно
С точки зрения дизайна - вообще пофиг, лишь бы общая концепция дизайна квартиры была соблюдена. Т. е. если квартира выполнена в провансе, то хай-тек уже будет смотреться как хай-так.
С точки зрения практического применения, то лучше, если плитка будет одинаковой, т. к. это позволит маневрировать с обрезками и кусочками материала.
С точки зрения фэн-шуя, скорее нет, чем да. Эти два помещения могут находится в разных зонах по стихиям, к каждой из которых прилагаются свои правила по цветам, форме и рисунку.
С точки зрения экономии, плитка покупается в куче с надписью "Распродажа остатков", где можно купить плитку в два раза дешевле её цены (любая ценовая категория), но там объем уже определяете не вы