Строительство и ремонт

Дешевле заказать заливку бетона или сделать бетон самому?

Вопрос только о цене, колличество работы не считается.
КАК правило дешевле заказать ,а если ето 20 кубов ,то вообще не стоит думать про самому
Владимир Коломиец
Лучший ответ
Заводской бетон в разы прочнее.
Ты сможешь сам сделать только раствор.
Вот,помню,когда мы на даче делали фундамент на заводском бетоне,в одном месте чуток отошла опалубка.
Потом я всё пытался кувалдой и зубилом это место выровнять-срубить.
Ни хрена,только искры высекались.Так и плюнул.
Само собой самому, если умеете и купите небольшую бетономешалку. и кто то вам поможет, обойдется в 2 - 3 раза дешевле
Ты в строительстве профи??? Проще нанять специалиста и привезти готовый бетон, чем купив бетономешалку, навозив песок, щебень и мешки цемента...
Азиз Купуров
Дмитрий Варлыгин Бедняжка не дочитал вопрос, ну ничего, я тебе сюда кину текст.
"-Вопрос только о цене, колличество работы не считается."
Если полкуба надо,дорожку сделать на участке,то нет смысла миксер заказывать. А если под фундамент, кубов 20,то и думать некуй. Только покупать.
??
????? ??????
Просто нужно посчитать, что будет дешевле и все, к примеру можно вот ознакомиться с прайсом на бетом https://bsumsk.ru/price.php и оценить, что будет выгодней, самому закупить или заказать
Если руки откуда надо - проще и дешевле самому... я и сам так делал.
Полезных советов на ютубе полно.
Хотя смотря какой объем работы...
Дешевле будет сделать самому, но ты там так намудришь, что выйдет дороже и хуже
Я бы вам посоветовал заказать заливку бетона. Это обойдётся дешевле чем делать бетон самому и вам не придётся тратить на это время. А найти уже готовый бетон в необходимом количестве и по разумной цене можно в компании https://www.ibetons.ru/beton
Valentin Malov