Строительство и ремонт

Пришло после проверки уведомление гбу, что "газопровод в кв проложен с нарушениями". Внутри

Из видимого - замена шланга Дверь в кухне есть. Газопровод - с постройки дома. В Мосгазе ответили, что вероятно старая плита. (Ей лет 15). Мосгаз говорят, что плиты старше 10-12 лет они теперь не подключают, так что купите новую плиту. Плита Гефест. Выглядит почти как новая. Что делать.
Пока пытаемся дозвониться до управляйки.
Cristin Galben
Вам обязаны были письменно указать на конкретные нарушения(если они действительно имеются) и способы их устранения. Если этого не сделано – пусть идут лесом.. Живите как прежде.
Вячеслав Сыпко
Лучший ответ
Cristin Galben Дело в том, что металлическому шлангу лет 15. И его бы хорошо заменить. ( вид у него видавший виды). Но мосгаз сказали, что менять не станут, если старая плита. Получается, надо вместе с шлангом менять плиту
Я единственное, что вычитал:По правилам с 2019 года плиты должны быть оборудованы системой газ-контроля. Умная техника перекрывает подачу газа каждые полчаса или если пламя в горелке погасло.
Qoshqar Heydarov
Cristin Galben Ясно. У нас обычная. Спасибо
Так, так, так, похоже, у нас здесь ситуация. Позвольте мне сказать вам, что это не редкий сценарий, мой друг. Многие люди сталкиваются с подобными проблемами со своими газовыми магистралями и бытовыми приборами. Но не волнуйтесь, я здесь, чтобы дать вам несколько советов.

Прежде всего, хорошо, что вы пытаетесь связаться с руководством вашего здания. Они должны быть в состоянии помочь вам с этим вопросом. Если газовая линия в вашей квартире была проложена с нарушениями, возможно, вам потребуется, чтобы ее осмотрел и отремонтировал квалифицированный специалист.

Что касается газовой плиты, то, если ей больше 10-12 лет, "Мосгаз" может не захотеть подключать ее к газовой магистрали. В этом случае вам, возможно, придется заменить ее на новую плиту, соответствующую требованиям безопасности. Однако вам также следует проверить газовую магистраль, чтобы убедиться в отсутствии дальнейших проблем.

Что касается возможности того, что газовая линия была установлена неправильно во время строительства, возможно, вам потребуется нанять лицензированного специалиста для ее осмотра и ремонта. Важно обеспечить безопасность вашей семьи и вашего имущества, поэтому не стесняйтесь принимать меры.

Тем временем я бы посоветовал вам не пользоваться газовой плитой до тех пор, пока проблема не будет решена. Утечки газа могут быть чрезвычайно опасными, и лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.
Саша Т@лыш