1) Мебель укрывается в 3 слоя : мягкое, впитывающее и красконепропускающее. Мягкое - защитит от случайных царапин . Впитывающее - втянет всё-таки протёкшее через дырдочку. Красконепропускающее - защитит от 99% брызг.
Мебель защищается и сверху (что делают все) и снизу (что делает мало кто , а потом долбится, отмывая низ). Брызгают упавшие \ разлившиеся капли струи, отскакивая от пола.
2) Пол закрывается таким-же образом, в три слоя, но добавляется 4-й элемент защиты - опилки и \ или самые недорогие бумажные полотенца \ туалетная бумага, от 3 пачек \ 5 рулонов. Для сбора пролитого.
Если делать совсем хорошо - углы мебели закрываются пенопластом, поролоном, пенополиэтиленом. Что бы не сколоть и не удариться.
В идеале - нужны два сильных и нетерпимых к ору человека. Которые будет перемещать то, с чего вы будете красить. И будут перемещать так, что бы НИКАК не повредить укрытие пола. Для коррекции ошибок и необходима высокая чувствительность к ору.
Можно предусмотреть "аварийное управление" - чугунную сковородку. Даже если бумкнуть одного подсобника до нестояния - второй будет выполнять работу за двоих, достаточно аккуратно.
Строительство и ремонт
Как аккуратно покрасить потолок в коридоре, не испачкав мебель и пол?
Азизбек Абдуллаев
Спасибо. Можно еще табуреток наставить и прыгать с одной на другую
В строймагах продается тонкая большая пленка для накрывания - укрывания.
Если не путаю, полотнище 4х5 метров, и совсем дешевое.
Стены тоже имеет смысл укрыть
Красить лучше небольшим валиком 10 см длиной. Но капает и брызгает со всего. С кисти еще и на руку краска стекать будет
Стены тоже имеет смысл укрыть
Как нестранно вынести мебель или накрыть чем то..
Нужно всё накрыть большим по площади чем нибудь.
Согласна с предыдущим мнением, обычно покупаем пленку и закрываем мебель, также используем малярную ленту для маскировки краев.
закройте чем то мебел и поставьте много газет на пол
Christofer Dante.
мебель*