Строительство и ремонт

Какая площадь нормальна для загородного дома?

смотря сколько проживать будет и как часто... я строю 220 кв. м. чтоб всем места хватило...
Влад Дорохин
Лучший ответ
Денис Уланский 220 м2 это 1 этаж , а их нверное 3 ? )
3 гектара
Владимир Лавыш
1) площадь участка
2) количество человек
3) сезонное или постоянное проживание
4) количество шушунчиков

часто п. 4 определяет первые 3...
Игорь Кобец
Все зависит от вашего желания, размеров участка, количества проживающих.
В загородном доме (как в дачном, так и для постоянного проживания) должна быть большая гостинная и кухня, желательно смежные, т. к. массовые сборы проходят именно там, да и жизнь семейная вообще. Спальни большие не нужны (и разместить их на верхнем этаже) , место для кровати и гардероба (с/у по желанию если хочется отдельный) - там действительно либо спишь, либо читаешь, телек смотришь и т. д. лежа на кровати, ну в детскую еще письменный стол и место для компьютера. Да, гостевую спальню лучше лучше размещать не на том же этаже где хозяйские - гостям не так стеснительно и Вам не помешают. По роду своей деятельности общался со многими владельцами загородных домов - именно так все и происходит. Для семьи из 3-4 человек, если без "размаха", достаточно 120-150 кв. м. , а если потесниться то и 80 кв. м. достаточно. Кстати: 2-этажный дом обойдется дешевле, чем 1-этажный. По площадям и планировкам можно посмотретьздесь. Посмотрите-прикиньте сами, что и для чего
Dima Paladii
50 - 200кв. м
Смотря для чего этот дом тебе нужен
...калян ...