Строительство и ремонт
Как обьяснить начальнице о неправильном выборе?
Недавно к нам на работу (туристическое агенство) пришли стажироваться две девушки. Одна барби, другая вполне обычная, с хвостиком и чуть полноватая. Начальница выбрала первую, но извините за грудость мозгов у куклы нет. Работаем с ней уже 2 недели, все, у меня нет сил, работать за двоих просто нереально. Причем вторая однозначно была умнее и больше подходила, но нашей начальнице видили те надо "лицо фирмы держать". Чтоб такие вот дуры работли и клиентам улыбались. А вторая "весь вид портить будет". И это несмотря на ее высшее образование, сообразительность. Неужели так важен внешний вид??? Да и вторую девушку жалко. Сколько ей еще откажут, такие как моя начальница? И как обьяснть начальнице, что ее выбор, мягко говоря неправильный. Сегодня весь день на нервах, домой приехал злой, чуть с родными не поругался, просто ком в горле стоит.
А зачем вы ей помогаете и взваливаете ее работу на себя? Пусть сама справляется, раз она такой специалист, что ее взяли вместо второй девушки.
Она к вам как прибежит за помощью, вы советы давайте, показывая тем самым что вы человек хороший, но помогать - не помогайте. А на ее просьбы говорите, что у вас у самого аврал. Она потом поймет, что вы ей не помощник.
А судя по тому, что специалист она первоклассный, недолго ей куковать. У вас сейчас по работе как раз наплыв, она с работой не справится и ваши же коллеги ее попросят и ачальницу. Так что пока ничего не говорите, не ставте себя под удар, все само решиться.
Ученые уже давно высказались по этому поводу, что люди с приятным внешнем видом на 10% успешнее в карьере!
Увы, с этим ничего не поделаешь! Как говорится, я - начальник, ты - дурак! Ты - начальник, я -дурак!: )
Э брат, толи еще будет.
хехх, а зачем говорить? только себе хуже сделаете :)
просто дайте вы ей какого - нить VIP-а.... и не помогайте.... пусть она глазами похлопает... начальница должна это заметить.. .
это не подстава... просто девочка покажет свои истенные способности.. .
ведь наверняка она бегает к вам с вопросами, которые сама не может разрулить... говорите - я не знаю... .
а если начальница спросит - почему не помогли - говорите, что она не спрашивала, а если спрашивала, то совсем другое... .
ну ...или.... млин.... я ее не так понял????: -0
На самом деле умный руководитель так не поступит, нормальные люди ценят ум человека, хотя если конечно вторая девушка страшная, я бы лучше взяла на работу барби, однако есть и другой выход поискать сотрудника у которого и с головой в порядке и с лицом, мир же не ограничился на этих двух???
начальнице не нужна конкуренция! она выбрала правильный для себя вариант - вмешиваться не стоит - зачем начальство тыкать носом? себе дороже, её работу можно не делать, проявив некоторую хитрость и даже можно этому поучиться у самой "барби" , тут про помощь правильно посоветовали, но нельзя себя показываь ленивым и недружественным, вообще это большая проблема, когда на старых, некрасивых и не родню сваливают их работу - видимо вам придётся учиться выкручиваться с пользой для себя
А ваша начальница сама-то не из "а-ля барби"?