Строительство и ремонт

ТСЖ заставляет делать поверку счетчиков или поставить новые. А можно ли от этого как-нибудь отказаться?

Ан
Андрей
Вы посчитайте, что для Вас будет дешевле, заменить на новый или сделать поверку. А подчиниться все равно придется, закон есть закон.
Григорий Фридель
Лучший ответ
Они всё равно поставят! Только жучки снимите, перед проверкой....)))))
Данил Москал
Можно.
Только и платить будете по нормам города.
У счётчиков со временем сбивается настройка. Для этого их нужно поверять (проверять, настраивать) . Но опыт показывает, что замена счётчиков обходится дешевле. (но я не об этом. ) И если вы не поверяете счётчики и не меняете счётчики - значит вы заинтересованы в показаниях не правильно работающего счётчика. Значит вы хотие брать воду и за неё платить неадекватно затратам. Если бы это было государство - ещё понятно. Все и каждый готов облапошить государство. А вот с ТСЖ это не прокатывает. Товарищи по жилью не позволяют пользоваться водой за их счёт.
Поймите председателя ТСЖ. Представте себя на его месте. И поймёте, что он плохого вам не желает. А даже наоборот.
Миша Захаров
сбиваеться не сбиваеться каждые пять лет счётчик проходит госпроверку и получает паспорт
только цену надо узнать проверки а то я пошёл 350 р проверка +неделю ждать плюнул пошёл купил счётчик за 360 р
и у нового счётчика проверить дату изготовления а то купите просроченный
Андрей Корякин
Обычно такие вопросы решают на общем собрании собственников, придётся подчиниться решению большинства.
нет