Строительство и ремонт
сколько кг шпаклевки купить на стену 3,7х2,55? и как ее наносить и сколько она будет сохнуть?
чертов ремонт.
Техника нанесения тут: http://www.youtube.com/watch?v=7gGAtKpW_TU&hl=ru
Желательно иметь несколько шпателей: узкий для тонких мест и широкий, для широких :)
Да прибудет с Тобой Сила!
шпаклёвкой стены не ровняют- она идёт как основа под покраску, обои, если под обои хватит одного слоя, а ровнять и ремонтировать стены это надо штукатурку или смотреть по месту что надо
вы поговорите с мастерами, которые будет наносит шпаклевки на стену, и покупайте сухую мастер сам разешат и наносит будет. одна-2 мешков вам наверно хватит, незная в каком состянии стена точно сказат невозможно, но мастер может и должен сказат.
Зависит от состояния стены.
Для качественной отделки наносится 2 слоя шпаклевки, с промежуточной сушкой, зачисткой и грунтовкой специальной жидкостью (белая такая, как молоко) .
Потом нносится 3 слой финишной шпаклевки. Просушка и зачистка.
Каждый слой сушится обычно часов 12.
Потребуется приблизительно килограмм 40 обычной шпаклевки, кг 10 финишной и литров 5 грунтовки.
Каждый слой сушится обычно часов 12.
Gayrat Karimov
стену ровнять, денег мало, надеюсь уложиться в один слой. нанести, дать высохнуть 12 часов и прямо сверху можно клеить обои? какую лучше шпаклевку брать?
Андрей Карков
Ветонит LR+ мешка 25 кг должно хватить,можно конечно и гольдбанд взять ,но с ним надо умеючи.
Пишется через "т", Вообще расход зависит от того какая стена, много ли неровностей и т. д. Гипсовая сохнет очень быстро, моментально практически, масляная дольше надо как минимум 3-4 часа выдержать (хотя тоже зависит от слоя) она чучше и долговечнее.
Gayrat Karimov
неровности - до 3мм. т.е наверное, небольшие.
в каком именно месте ставится т?
гипсовая подойдет под обои?
в каком именно месте ставится т?
гипсовая подойдет под обои?
для какой цели? стену ровнять или швы зашпаклевать?
10 кг. ротбанда, 10 кг. Ветонит LR+,3л. грунтовки Плитонит"Грунт1" и еще останется, а вообще, вызвать порфессионала и он на месте скажет, но точно не скажет никто, т. к. лучше пусть останется, чем нехватит))
Почитайте о свойствах шпатлёвок и Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы. Шпатлёвки