Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Готовим детям
Как приготовить торт
купить крекер брянский (бежицкий комб)
рыбки с маком пол кило
сметану 0,5, с сахаром взбить и залить печенье.
выложить в форму прослойку из фруктов -апельсинов мандаринов киви бананов
и опять слой печенья в сметане и сутки в холодильник.
и никакой мороки
объедение
рыбки с маком пол кило
и никакой мороки
объедение
Торт с бананами
1 банка сгущенки
200-300 г не очень сладкого печенья
2-3 ст. л. масла
200-250 мл 30-35% сливок
ванилин
3 больших банана
1 лимон
шоколад
Раскрошить печенье (можно добавить орехи) , добавить растопленное масло, замесить в однородную массу, положить в разъемную форму, убрать в холодильник.
Сгущенку положить в холодную воду, довести до кипения и варить после закипания 20-30 минут, дать остыть до комнатной температуры. Лимон с кожей и без косточек пропустить через мясорубку. Отцедить 1-2 ст. л. сока, а остальное смешать со сгущенкой. Намазать полученный крем на основу торта и снова убрать в холодильник.
Взбить сливки с ванилином. Бананы нарезать тоненькими дольками, полить лимонным соком, смешать со сливками. Или на торт положить сперва бананы, а сверху сливки. Убрать в холодильник на ночь. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
1 банка сгущенки
200-300 г не очень сладкого печенья
2-3 ст. л. масла
200-250 мл 30-35% сливок
ванилин
3 больших банана
1 лимон
шоколад