Готовим детям

Мамы, начали переходить с детских каш на взрослые, быстрой варки. Ребенку год и 4 мес.Какие посоветуете?

Начали с Нордика, овсянка. Вроде нормально. Купила еще гречку и пшеницу, тоже Нордик, еще не пробывали. Варятся они быстро 3-10 мин.Что еще посоветуете из подобного?
Сына (1,5 года) уже давно перевела с детских каш на нормальные, тоже быстрого приготовления. Беру то что есть в магазине хлопьями - гречневые, овсяные, пшенные, рисовые (без варки или 3-5 мин.) , но варю их на молоке все равно несколько минут, что бы помягче были. Потом добавляю чуть-чуть сахара или меда, сливочного масла и свежемороженые фрукты (мелко нарезанные или протертые) . Сыну очень нравится да и мне тоже.
Мария Александрова
Лучший ответ
я вам посоветую не торопиться с этим
подумайте о том, что слизистая у него ещё слишком нежна и ферментация не такая, как у трёх и пяти-летнего даже

думайте больше не о скорости варки, а о здоровье ребёнка
успеет ещё надоесть ему взрослая пища
всё надо делать постепенно
Варите сами - гречка, овсянка - варятся очень быстро. Да и кукурузная - тоже. Если не знаете, как варить - спросите, с радостью подскажем.
Варила сыну, теперь - внукам, даже не имею понятия, в каких упаковках каши продаются. И времени на варку (повторяюсь) уходит совсем не много.
Ничего хорошего в этих кашах нет. Вся клетчатка, так необходимая любому организму, из них уже выварена. Об этом говорили в передаче " Ты то, что ты ешь ".
аллергию подхватить не боитесь? а самой сварить? те же 5-7 минут и каша геркулевосовая, манная готовы. Если на ночь рис или гречку залить кипятком утром те же 5-7 минут и каша готова.
Юлия Гречко
мы едим Нордик или Мюллюн Парас: овсянку, рис (больше всего детям нравится) , гречку, пшенку
А зачем вы перешли? Куда торопитесь? Обычные каши полезней. Да и малышу безопасней.
все это химия. варите лучше сам, не ленитесь
Обязательно включите в рацион кукурузную кашку, обычную традиционную кукурузную кашку, мы с восьми месяцев кушаем абсолютно все каши, я не ленюсь их варить и мой ребенок ни разу не болел за 11 мес.
Мы в этом возрасте уже варили обычные каши, из обычной крупы, ничего дополнительно не перемалывали. А варю я в микроволновке, если уж хочеться побыстрее, да и на плите 1 порция моментально готовиться. И дешевле и полезнее.
Наталья Мефед
Мы больше всего любим геркулесовую, В обычных коробках, варится 5-10мин.
геркулес, рис, манка. только молотые. быстро, вкусно и для организма вполне полезно.
12 лет назад, когда не так уж распространены были детские кашки, я своей дочери варила обычные. уплетала за обе щеки. со здоровьем никаких проблем. высокая, красивая.
сахару много не кладите и делайте пожиже.
ну и с врачом всегда проконсультироваться можно.
Armine Hovhannisyan
очень нравится Нордик, поэтому менять не собираюсь Сыну сейчас 2,6, мы порой едим эти каши всей семьей. ОООООоооооооооочень вкусно. К тому же их такое разнообразие.
Я начала варить кашу быстрого приготовления когда моему малышу ещё и года не было. Не любил он всякую размазню. Покупала "Увелку" геркулес тонкий. Варила 2-3 минуты. Или "Сила злаков"... тоже хорошие каши. " 5 злаков", "6 злаков", "овсянка". Всё ел.... пока зубки не полезли. ((( Теперь аппетита совсем нет. Есть в основном фрукты и ягоды.
не ленитесь и варите сами. очень легко подхватить аллергию. вот збавиться от нее сложно! первые каши должны быть: геркулесовая и манная . пусть слизистая привыкает постепенно. они нежные и хорошо усваиваются . я детям в эти каши понемногу добавляла банан вместо сахара. я в кофемолке заранее заготавливала геркулес. варится очень бстро . и помните . какое здоровье заложите ребенку с первым знакомством взрослой пищей . с таким он и будет жить . делайте протертые овощи и кисели . удачи здоровья !!!