Готовим детям

Что дать попробовать ребенку первым? 4 месяца, что дать попробовать первым?

Цветная капуста, брокколи, яблочко. Если недобор по весу, то первый прикорм с каш безмолочных..
Анжелика Розумович
Лучший ответ
Наталья Табакова Да я не хочу прикармливать) дать попробовать пока только) а кормить уже через месяц-полтора
вам самой решать надо посоветовавшись с его педиатром \ моя уже в пять месяцев с удовольствием ела ложку прокрученного мяса в пюре из картошки а кефирчик как не ела так и не ест
Александра Золотарёва ей 35 и любит мясо
мой отец мелкому братцу сводному в 4 месяца давал лапки лягушачьи, мелкий засранец ел... а мне не доставались такие деликатесы.
яблоко
после молока овощи просто БЕЗВКУСНЫЕ :( их рекомендуют типа потому, что после фруктов, дети могут отказаться есть овощи... а я думаю, что голодный ребенок будет есть то, что дадут.
Lachyn Kadyrowa
это советские нормы от недостатка продуктов. сейчас считается что начинать нужно в 6 месяцев с овощных пюре
Valentina Shaporenko
Посоветуйтесь в врачом, что-то овощное- кабачок, цветную капусту.
Мийя Пак
Прикорм вводят в 6 мес. яблочный сок.
Наталья Табакова С 4 тоже вводят
БАЗАРНЫЙ ТВОРОГ, СЫР
Наталья Табакова Ага, чтобы диатез на всю жизнь остался?
В 4 месяца уже хотят пичкать бедного ребенка говном, лежащим на прилавках. А потом удивляются, почему ребенок часто болеет.
Наталья Табакова Вообще-то мы сами делаем
гашиш, водка, кокаин ?
M.
Moka .
Наталья Табакова Очень смешно
мы с каши начинали прикорм, только немного позднее, в 5,5 месяцев стали пробовать гречневую безмолочную кашу Хайнц, дочка очень хорошо ела, делала жиденькую и с ложки кормила, две недели пробовали гречневую кашу, потом на кукурузную перешли, все хорошо прошло, ни аллергии, ни высыпаний не было. Параллельно давала пробовать банан и яблоко, после этого всего перешли на прикорм овощами.
Ира Ромндина
Наталья Табакова Мы сегодня дали цветную капусту) это был восторг)
На кашах дети растут как на дрожжах. А мы и так 66 см и 7400 кг весу)
Вы на искусственном вскармливании, наверно? Я начинала прикорм с гречневой гипоаллергенной безмолочной Хайнц. У меня во вторую половину беременности гемоглобин низковат был, поэтому остановилась на гречке.
Наталья Табакова Да, мы на искусвенном вскармливании.