Готовим детям

Ребёнок нелюбит кефир, чем заменить? Актимель, иммунал(пьёт с удовольствием). Подскажите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста. Йогурты и творог, тоже с трудом. Разные рецепты пробовала. может и вы поделитесь?
Людмила З
Берете баночку от Актимель, наливаете туда кефир с сахарком, от Актимель не отличить!! ! Мой сынуля, 5 лет, пьет с удовольствием, хотя кефир не любит.
Рената Нашемукова
Лучший ответ
Пока пусть пьет, то, что нравится. С возрастом будет более всеядным. А в йогурте генно-модифицированный крахмал, что тоже не очень хорошо, и не настаивайте. Из творога готовьте сырники, запеканки. Моя дочка всегда любила французскую ватрушку.
Елена М
попробуйте заменить кефир на простоквашу или ряженку
меня в детстве за отсутствием разных продуктов кроме молока кефира и творога.... обманным путем кормили творогом рассказывая сказки что он с мороженным, а в кефир подливали вишневый или клубничный сироп от варенья.... вот только такой и пила... попробуйте сладкий кифир главное чтобы он был цветной... так дети его охотнее пьют))
Нелли Гаева
ну если кефир не пьёт значит не идет ему и все . я делала в блендере сладкий кефир банан замороженная клубника или какие у вас фрукты и взбивала .перед сном выпивала дочка. а сын наооборот молоко только пил.
Лариса *****
Никогда не давала ребенку химию. А вот домашняя простокваша с малиновым вареньем прекрасно идет.
Анна Борисенко
Почему не давать те же "Актимэль" и "Иммунал", раз он пьёт их с удовольствием? А "Ацидолакт" не пробовали давать? Вкусный, сладенький и ещё дешевле, чем "Актимэль" с "Иммуналом".
мой ребенок тоже кефир не любит... акимель покупаю ей))))
Фруктовый кефир...
добавлять в кефир немного сахара
L.
Lanfren ...
ряженку дайте попробовать, или кислое молоко с сахаром.
Я покупала на рынке сыворотку.
а какого возраста ребенок? может. он обойдется без этого? пусть пьет, что нравится.
Alexander Besp
Мой очень любил и любит до сих пор кефир (еще лучше ряженку) с тертым яблоком, чуть сахара и можно еще чуть - чуть корицы добавить.
Ольга ///
Лучше всего молоко!!!! А так пускай пьет то, что ему нравится...
Если маленький ребёночек, то педиатры актимель не рекомендуют. Я в баночку из под питьевой Растишки наливаю кефирчик смешанный с сахаром, моно и сиропчиков добавить, они продаются. А если ребёнок лет шести, то можно то, что хочет)))
Ряженка лучше всего...
моя дочь любила топленое квашенное молоко... или как его еще называют кислое молоко... все дети обычно любят снежок
К*
Конфетк@ *
Питьевые йогурты "Тема", "Растишка"
Заставляйте... актимель-химия.. .
Хотя она сейчас везде.
Мой обожает ацидофильный напиток - и вкусно, и полезно.