5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
Готовим в различных приборах
Что приготовить покушать?
Рис припущенный в масле с морковью и луком. Очень вкусно... Это практически плов без мяса. В казанок или кастрюлю заливаем 100гр. раст. масла, одну большую луковицу режем кубиками и жарим до золотистого цвета, очищенную средних или большого размера морковку трём на тёрке и добавляем к жаренному луку.. и немного жарим с луком вместе. 2 стакана риса промываем трижды в горячей воде, и тоже выкладываем в кастрюлю с жаренным луком и морковью. Жарим рис вместе с луком и морковью пока рис не станет прозрачным (примерно 3-4 минуты) часто помешиваем, чтоб рис не пригорал. Потом заливаем туда 3.5 стакана горячей воды перемешиваем, солим (чуть больше половины чайной ложки) 2-3 листочка лаврушки, по желанию можно добавить промытый изюм. перец чёрный душистый. Накрываем крышкой и после закипания варим 20-25 мин на очень слабом огне. В течении этого времени ни открывать, не мешать рис не нужно Приятного аппетита!
еду
Эльмира Абдуллаева
какую?
бомжей заварить
Салат «ЛУРЬЕ»
0,5 л маринованных грибов
1б шпрот
3 вареные картофелины
2 луковицы
2 моркрвки
Майонез, соль по вкусу
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на терке, посолить и слегка обжарить на растительном масле (по отдельности). Картофель натереть на крупной терке. Шпроты помять вилкой. Салат выкладывать слоями: грибы, шпроты, картофель, майонез, лук, морковь, майонез, грибы.
0,5 л маринованных грибов
1б шпрот
3 вареные картофелины
2 луковицы
2 моркрвки
Майонез, соль по вкусу
оригинальные ответы конечно :) я в данный момент готовлю куриные ножки с картошкой в духовке
Эльмира Абдуллаева
а мы уже приготовили курицу с картошкой в горшочках
отреж свой палец и прожарь его раз ты такая тупая
Эльмира Абдуллаева
Сам тупой! и чего ты меня оскарбляешь! чё подружку себе нашёл?
Пожарить картошку с грибами.
если есть блендер могу подсказать вкусный рецепт грибного супа-пюре