Доброго времени суток, обращаюсь к тем кто уже переболел.. или может болеет на данный момент.
Врач из поликлиники не приходит уже неделю, скорая ехать отказывается..
Температура 38-39.. кашель сильный, подскажите кто чем лечится или лечился???
Арбидол и Ингавирин пропили уже по две пачки, толку никакого нет...
Коронавирус
Чем лечить коронавирус???
Есть лекарства новые за 10 тыс, только оно из известных! А остальные мало шансов, что вылечат! Если нет-то противогаз на лицо и в больницу устраивать разгром!
пейте чай с малиновым листом и морсы и побольше .можно принимать грудной сбор с солодкой .
Вызывать врача повторно - каждый день делать вызов. При сохраняющейся высокой температуре более 5 дней уже показано назначение антибиотиков (какой бы ни была инфекция изначально - к вирусу уже вполне по срокам присоединяется и бактериальная инфекция, а течение болезни только усугубляется). Скорая вам нужна только в случае появления одышки. Для всего остального - участковый врач. Да, сейчас все перегружены, понятное дело, но и вам уже ждать некогда - звоните в поликлинику, не дозваниваетесь - звоните в свою страховую компанию, звоните на горячую линию минздрава и т. п. Что-то из этого сработает.
антивирусными . так как на ковид не действуют антибиотики
Температура сбивать парацетомолом. Обязательно витамин С 2 раза в сутки, витамин Д 2-5тыс ед - 1 раз в сутки, цинк - 30-50мкг 1 раз в сутки, Панангин 2т 3 раза в день (при высокой температуре долгое время калий снижается). Обильное питье до 4-х литров в сутки.
Это просто добавки, которые помогут организму самостоятельно переболеть (примерно 2 недели). При появлении одышки позвоните в скорую, они должны приехать в такой ситуации и забрать в больницу, там уже лекарства будут использовать.
Вызовите на дом терапевта, они назначают лечение, которым лечатся на дому. Скорая это уже для крайних случаев.
Татьяна Гарбар
парацетамол не сбивает температуру
Не нужно принимать лекарства, которые не помогают. Пока не добьетесь врача, попросите кого-нибудь купить вам антибиотики от пневмонии. Температуру сбивайте аспирином-500, он и при короне полезен, но ниже 38 уже не надо сбивать, а принимать аспирин-100.
Горячим чаем с лимоном и постельным режимом с ингаляцией.
За день-два все пройдет.
И не забывай один раз в день проветривать помещение.
За день-два все пройдет.
Татьяна Гарбар
у неё может уже пневмония
я какой то хренью три раза уже переболел за последние полгода
Я поступал следующим образом:
Главное это хорошо поесть, даже ночные перекусоны и сладкое все можно
и воды/питья побольше. Это уже даст твоему организму энергии бороться
А по лекарствам Ацикловир как основное (все признаки вирусного заболевания были), и Стрепсилс (когда горло болело) с сиропами
Я поступал следующим образом:
Товарищи купите травяной чай с чабрецом или чабрец он как раз не дает развивать пневмонии и бронхиту плюс поднятие иммунитета итд Почти второй год пью для профилактики и все хорошо По своему опыту если начинает першить горло то можно варенье из шишек помогает плюс чай травяной От температуры рениколд норм