Косметика, парфюмерия

Посоветуйте какое-нибудь средство или маску от черных точек.

Мне лучше всего от черных точек помогают маски из глины-они хорошо очищают поры, вытягивают всю эту бяку.. .

Можно взять обычную глину (белую или голубую) в аптеке и разводить водой. А можно купить антибактериальную маску с глиной от Гарнье. Я вообще не очень люблю продукцию этой фирмы в целом, но вот маска у них-хорошая (хотя пахнет не очень).. . Пока я пользовалась этой маской у меня даже намека на черные точки не было.
От белой глины у меня вся моська прыщами покрылась ((
Я делаю так: беру крем для бритья, выдавливаю немного в чашку, туда ч. ложку соды и соли. И этой смесью скрабиться.
умываться по чаще, и скрабом скрабиться)))))
в орифлейме серия для проблемной кожи вораст 15+
Распарить и самое лучшее-мягкой губкой (щеткой) с мужской пеной для бритья помассировать-и закрыть поры-взбить белок и лимонный сок-масочка нв 20 мин послойно
Tatiana Potapovich
Мыльная пена с питьевой содой на лицо. Хорошая очистка для жирной кожи.
Janna Turdaliyeva
протирать лицо настойкой календулы - в аптеках продается - стоит не больше 10 рублей....
для начала проведите ревизию пищеварительного тракта-много проблем с кожей от него, затем, загляните к эндокринологу. А лицо протирайте любыми лосьонами для жирной кожи
Клерасил Ультра
овсяные хлопья с перекиью водорода и на лицо эту кашу, мин 5-7
распарь лицо паровой ванночкой, а потом протри перекисью водорода.
клерасил ультра хорошая мазь