Косметика, парфюмерия

Что делать, чтобы кожа лица меньше блестела?

Дорогие крема, тоники и пудры мало помогают...
Правильное питание и матирующие средства.
Татьяна Савенкова
Лучший ответ
Пользоваться матирующим средством.
Используй средства для уменьшения жирного блеска и косметику для комбинированной и жирной кожи.
Умка Умка
Есть специальные косметические салфеточки-промокашки от блеска. Если находишься вне дома, да плюс с макияжем - очень удобно. Приложил к лицу, излишки жира перешли на салфетку, макияж не тронут. Канебо, Шисейдо, еще какие-то есть.

А вообще маски для жирной кожи содержат вещ-ва, уменьшающие салоотделение. Если использовать регулярно, помогает.
Мария Байдина
Крема? По текстуре - это должен быть флюид, эмульсия, лосьон (жидкие крема, без содержания масел) . Я советую попробуйте матирующий тональный крем SEPHORA, продается в Летуаль и стоит 459 руб. Эта марка выпускается одним концерном что и Диор, Герлен и Живанши, только стоит гораздо дешевле. В Европе это очень почитаемая марка, а у нас про нее никто не знает поэтому и цена дешевле. Попробуйте, не пожалеете. Возникнут вопросы пишите мне на ящик, с радостью отвечу на все Ваши вопросы. УДАЧИ!!!
2 раза в неделю делайте маски из голубой или белой глины
Умываться почаще.
спиртом протирай
чаще умываться с мылом.
льдом протирай
меньше жирного ешь
Maksada Imamowa
Есть крем такой Пероксибен на западе называется. Помогает очень хорошо. Действующее вещество Пероксид бензола. Аптекари должны знать.
Пользоваться элитной косметикой Миллениум Альянс! Класса Люкс! Не требуется подбора по типу кожи, по сезону, противоаллергенна. Благодаря ей я бросила курить! СУППЕР!!!!
Albina Vinokurova