Косметика, парфюмерия

Детский крем вместо брендовых кремов для лица?

На протяжении месяца вместо известных кремов для лица пользуюсь обычным детским кремом фабрики "Свобода" ( в белом тюбике с зелеными рисунками). Он значительно лучше увлажняет и питает кожу лица. Но вопрос - не вредно ли это? И можно ли им пользоваться постоянно? ( Мне 21 год)
Nara Simonyan
в 21 год абсолютно неважно чем мазать кожу.
Даша Авраменко
Лучший ответ
В 21 год это может подойти. Хотя у детских кремов из-за их жирности и питательности бывает ярко выражена камедогенность, то есть поры могут забиться и появятся прыщи. Есть хорошие крема помимо детского, которые так же недорого стоят. Попробуйте Оливковый от концерна Калина.
Вообще-то, он для детской попы. Если на лице жирная кожа, можно и прыщами пойти. Я в Вашем возрасте пользовалась мужским кремом после бритья фабрики "Свобода",он освежает и делает кожу чистой. Подруга вообще угревую сыпь им вылечила.
Слишком жирный.. . слишком плотный... .
А в 21 год достаточно очищающих и увлажняющих средств для молодой кожи.
Но важно в какой климатической зоне вы живёте.
этот крем признан лучшим в мире всеми известными производителями...
Зоя Склизкова
полезно, если в креме нет глицерина (он все-таки портит кожу по мнению многих косметологов)... я люблю крем Я сам, Чебурашка и им подобные... они хорошо впитываются и не оставляют жирных следов... кожа после них словно бархат...
Karligash Rakhanova
лучше всего
Нельзя, тем более лицо. Он забивает поры. Даже детишкам врачи только попку детским кремом советуют мазать.
Не согласна. Для всего свой состав. Этот крем для детской попы, а вам нужен для лица, причем, начинается невидимый глазу процесс изменения кожи, ей нужны спец. витамины... Пятки, может. и стоит мазать, но не лицо
В вашем возрасте не вредно:))))
а я по телеку видела, что нельзя пользоваться детскими кремами в среднем возрасте... про 21год не знаю=))
можно пользоватся.).. я сама иногда пользуюсь. мне тоже 21)но локально.
крем хороший, в плане смягчения, но он комедогенный, т. е. поры забивает..
Инга Романчик
Он очень долго впитывается. Это ужасный минус (((
Да да полностью согласна что детский крем лучше, у меня как то очень шелушилась кожа, я сначала пользовалась дорогим кремом для увлажнения, он мало того что щипал, так еще и не помогал, а детский крем с 2ух раз помого и без неприятных ощущений!!))
я бы не стала. Он жирный, поры закупоривает. Надо пользоваться кремами с легкой текстурой.
Нина Сапсина
попробуйте персиковое масло, продается в любой аптеке и гораздо лучше всех кремов только натуральные компоненты и увлажняет превосходно!!!!
Вы ещё достаточно молоды и брендовые крема вам пока и не нужны... только вот увлажнение, но его, думаю, лучше получать из фруктовых масочек.... а детский крем не сказать, что вреден, только для вашей кожи уже не подходит, состав не тот, очень жирный он уже, что может вызвать закупоревание пор например...
я какое то время тоже пользовалась детскими кремами. Мне нравилось. Единственный недостаток - жирный, пользовалась только вечером