Косметика, парфюмерия

Что нужно учитывать, выбирая румяна первый раз? И как их правильно наносить в зависимости от типа лица?

;о)
Alena Agalcova
смотря каких результатов Вы хотите добиться с этими румянами
если хотите выглядеть свежей, то ущипните себя за щечку - цвет румянца вам сам всё расскажет, а вообще для придания свежего вида берутся румяна розово-персиковой гаммы, можно с блестками, светоотражающими или перламутровыми частичками, наносить их надо на "яблочки" щек (когда улыбаетесь - увидите их)

если же хотите придать лицу скульптурности, то наносите румяна более темного и насыщенного цвета под скулу, чтобы определить место нанесения втяние щеки - увидите ямочки, на которые и надо наносить румяна
обычно такие румяна берут матовой текстуры, т. к. они моделируют овал лица и не должны привлекать к себе излишнего внимания

чтобы сэкономить можете взять палитру румян и смешивать цвета по своему усмотрению, например что-то вроде этой
Сандигул Талгаткызы
Лучший ответ
а вы уже определились .какие именно румяна хотите? ?
сухие, шарики, мусс. кремообразные, жидкие?? ?

Если вы пользуетесь сухой пудрой, то румяна тоже должны быть сухими. Если вы пользуетесь только кремом или тональным кремом, то для щек возьмите крем-румяна (или румяна в виде пенки) .

При выборе румян также желательно исходить из естественного цвета кожи. Если она у вас светлая, вам подойдут нежные розовые тона. Если вы смуглянка или сильно загорели, отдайте предпочтение тонам красным, коричневатым, терракотовым. Коралловые тона очень хороши для утреннего макияжа: они делают цвет лица "теплее", а при наличии легкого загара подчеркивают его

подробнее--http://cosmetics.saleone.ru/article.php?id_article=101&a=1
Оттенок вашей кожи, да и вообще ваш цветотип. Какие цвета вам больше идут, тёплые или холодные, а там еже выбирать цвет и оттенок румян - розовые, персиковые, бронза.
лучше вам сходить один хотяб разок на профессиональный макияж... там вам посоветуют покажут....