Косметика, парфюмерия

Какие оттенки теней подходят для зелёных глаз?

Выбирая тени под макияж зеленых глаз, попробуйте разные оттенки коричневого цвета (особенно это касается шоколадных тонов), тёмно-зелёного с золотистым или медным оттенком. В качестве основы под макияж глаз можно использовать серо-коричневые или персиковые тени, которые очень эффектно смотрятся в тандеме с тёмными, более насыщенными, оттенками теней.

Все красноватые оттенки теней подчеркивают глубину «зелени» глаз. Фиолетовые оттенки теней будут очень приятно сочетаться с зелеными глазами. Еще очень подходят следующие цвета:
Ультрамарин.
Темно - лиловый.
Черно - коричневый.
Темно - коричневый.
Матово - коричневый.
Золотистый.
Бело - сиреневый.
Сливочный.
Бежевый.
Опаловый.
Золотисто - белый.

Хотите, чтобы ваша «зеленоглазость» превратилась в изумрудный цвет – красьте веки в темно – синие и в терракотовые тона.

Не используйте зеленые тени: произойдет эффект слияния глаз и теней.
Чтобы ваши глаза сверкали и сияли под воздействием макияжа, веки нужно красить так. Смешайте серый и зеленый, и накрасьте им нижнее веко.
.
Марина Манохина
Лучший ответ
во-первых, все оттенки зеленого. Они сделают ваш цвет глаз еще более насыщенным. Кроме того можно розовые, золотисто-коричневые, персиковые, сиреневые, серые и лиловые.

А чтобы было вообще супер, попробуй сделать на нижнем веке зеленую подводку, а верхнее веко покрась любыми яркими тенями. Получится очень эффектно!
Поэкспериментируйте с разными оттенками коричневого, особенно шоколадного оттенка. Коричневые и темно-зеленые тона с медным или золотистым оттенком - прекрасный выбор.

Персиковые и серо-коричневые тени подойдут для основы, на которой будут более эффектно выглядеть более темные оттенки.

Темно-фиолетовые, сливовые и металлические оттенки также подходят для зеленых глаз. Медные и золотистые тона идеально подойдут для гламурного вечернего макияжа.

Цветовые табу

Чтобы научиться делать правильный макияж зеленых глаз, нужно знать не только подходящие оттенки, но и цветовые табу.

Во-первых, это все оттенки синего. Любой оттенок синего или голубого представляет зеленые глаза в невыгодном свете. Мы бы рекомендовали воздержаться от использования голубых, синих или фиолетовых (с синими полутонами) теней для век.

Розовый - довольно «капризный» цвет, судить о котором сложно. Некоторые оттенки розового будто созданы для зеленых глаз, в то время как другие не подходят абсолютно и придают зеленым глазам болезненную красноту. Но определить, относится ли выбранный вами оттенок к первой или второй категории, можно только методом проб и ошибок.

Серебристые оттенки также едва ли подойдут для зеленых глаз. Оставьте их голубоглазым красавицам.
Лена
у меня зеленоватые глаза... обожаю коричневое.... больше всех идут
Вия Ангел
розовые, сиреневые, фиалетовые усиливают зеленый цвет
Коричневые и золотые
Татьяна :-)
Тёмно зелёные